Новости

МАМА — ГЛАВНОЕ СЛОВО

30/12/2013

9В конце ноября в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки № 225 (Нагатинская наб., д. 20, корп. 2) состоялся творческий вечер-встреча, приуроченный к Дню матери. В гости к читательницам пришли замечательные музыканты, лауреаты международных конкурсов Наталья Коршунова, Марина Игрицкая и Татьяна Кедич.

С теплыми словами поздравлений к собравшимся обратились депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Карпова и заведующая библиотекой Марина Мищенко. «В России День матери начали отмечать сравнительно недавно, тем не менее, этот праздник очень быстро стал в нашей стране одним из самых любимых, — сказала Валентина Сергеевна Карпова. — Для каждого из нас мама — самый главный и дорогой в жизни человек. Пусть для вас, милые женщины, не только сегодня, но и всегда звучат самые добрые пожелания и теплые слова, в семьях царят любовь и радость, слышится счастливый детский смех. Надеемся, что сегодняшний праздничный концерт подарит вам минуты радости и хорошее настроение».
Музыкальная программа, в которой прозвучали популярные классические произведения, стала для жительниц района Нагатино-Садовники замечательным подарком. Ведь даже в праздничный день нашим мамам порой нелегко отвлечься от повседневных забот, отложить все дела и посвятить время себе. Романсы Чайковского, Рахманинова и Рубинштейна, фортепианные произведения Моцарта помогли зрителям окунуться в мир музыки и волшебства, лиричные напевы увлекали за собой, а переливы музыкальной палитры окутали все вокруг волшебной атмосферой праздника, тепла, доброты и любви.
Камерный концерт растрогал милых женщин до слез, музыкантов не раз вызывали на бис. В знак благодарности за прекрасное выступление зрители преподнесли им сладкие подарки.
Встреча с классической музыкой подарила гостям праздника романтическое настроение. В прекрасных романсах каждый услышал что-то свое, что наполнило душу радостью и светом. После концерта читательницы спешили домой, к детям и внукам, к привычным домашним делам. А в сердцах звучала музыка, вызывающая улыбку и нежность.

А. Позднякова
Фото автора

Выбор редактора