Новости

ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

30/12/2013

7Умеете ли вы отбивать чечетку на вращающемся цилиндре, да еще и лежа вверх ногами? А вот воспитанники Центра досуга «Садовники» умеют. Эти и многие другие таланты они продемонстрировали жителям района Нагатино-Садовники на праздничном концерте, который прошел 13 декабря в здании на проспекте Андропова, д. 46, корп. 1.

В этот день Центр досуга вновь гостеприимно распахнул свои двери после ремонта, который был выполнен в рамках программы социально-экономического развития района. Напомним, что эта программа была сформирована по предложениям муниципальных депутатов и управы района, поэтому почетными гостями праздника стали депутаты Совета депутатов Юрий Каминский и Валентина Карпова, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, а также заместитель главы управы по социальным вопросам Галина Селезнева.
При входе в досуговое учреж­дение посетителей радушно встречали воспитанники Центра в забавных костюмах мышки и медведя. Организаторы праздника — управа и администрация муниципального округа — позаботились о комфорте артистов и гостей: рядом с актовым залом были установлены столики со сладким угощением, в помещениях досугового учреждения работали мастер-классы. Сотрудники ЦД «Садовники» проводили консультации для жителей, рассказывали о кружках и секциях, которые действуют в Центре. Кроме того, на специальных стендах была размещена информация о режиме работы и анонсы ближайших мероприятий.
Центр досуга «Садовники» объединяет более 10 секций, клубов, творческих студий,  где каждый может найти занятие по душе. В спортивно-техническом клубе «Виктория» (Каширское ш., д. 13, корп. 1), одном из старейших в Южном округе, работают секции авиамоделирования, в клубе «Пеленг», расположенном там же, проходят занятия по спортивной радиопеленгации. В клубе «Юность» (Каширский пр-д, д. 9, корп. 1) для поклонников спорта и активного образа жизни открыты секции по хоккею, футболу, фигурному катанию, флорболу и настольным играм. Студии прикладного творчества, изобразительного искусства, танцев, игры на гитаре действуют в клубах «Икар» (ул. Акад. Миллионщикова, д. 31) и «Радуга» (Нагатинская наб., д. 14, корп. 4). Еще одним структурным подразделением Центра досуга «Садовники» является спортивно-патриотический клуб «Дубовый лист» (ул. Акад. Миллионщикова, д. 23). Здесь проводятся занятия по топографии, ориентированию на местности, выживанию в экстремальных условиях, стрелковой подготовке, кроме того, можно поиграть в пейнтбол и страйкбол.
В ЦД «Садовники» также проводятся развивающие занятия для детей дошкольного возраста, лекции и семинары для будущих мам и молодых родителей, тренинги для всей семьи.
После небольшой экскурсии по досуговому учреждению всех гостей пригласили в уютный актовый зал, где прошел праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками творческих студий Центра. Право открыть программу было предоставлено молодежной группе «Против течения». Ее участники исполнили для зрителей песни собственного сочинения под аккомпанемент гитар. Затем на сцену вышли юные солистки хоровой студии «Росинка». Маленькие барыни в нарядных сарафанах и кокошниках задорно исполнили русские народные песни, заслужив бурные овации зрителей.
С ярким выразительным номером выступила воспитанница студии «Нуришанс», исполнившая загадочный и пленительный восточный танец. Настоящей изюминкой концертной программы стало выступление Анастасии Пападжанян, подготовившей искрометное цирковое представление в жанре антипод. Девушка виртуозно отбивала чечетку и жонглировала блестящими цилиндрами при помощи ног. Восхищению зрителей не было предела!
Праздник в стенах ЦД «Садовники» продолжался до самого вечера. Номера, вошедшие в программу, отличались такой яркостью, оригинальностью и артистизмом, что концерт пролетел на одном дыхании, подарив зрителям незабываемые впечатления. Можно не сомневаться, что открытие Центра досуга стало замечательным подарком для жителей района к Новому году.

А. Позднякова, фото автора

Выбор редактора