Новости

ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

30/12/2013

5Одним из важнейших направлений деятельности муниципальных депутатов является контроль за проведением работ по благоустройству дворовых территорий и ремонту многоквартирных домов. Именно этому вопросу было уделено особое внимание на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, которое прошло 10 декабря. В его работе приняли участие  глава управы района Нагатино-Садовники Юрий Богодухов и директор ГБУ «Жилищник» Роман Курбатов.
В начале заседания с докладом «Об итогах выполнения программы благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных жилых домов на территории района Нагатино-Садовники» выступил директор ГБУ «Жилищник» Роман Курбатов. Заслушав информацию, депутаты обратили внимание на некоторые проблемные вопросы, которые возникли в ходе реализации программы. В частности, было отмечено, что контроль за работой подрядных организаций со стороны ГБУ «Жилищник» осуществлялся недостаточно эффективно. Это отразилось на качестве выполнения работ на отдельных дворовых территориях. Заместитель председателя Совета депутатов Юрий Каминский обратил внимание на отсутствие четкого взаимодействия между руководителем ГБУ «Жилищник» и депутатами Совета депутатов, в частности, неоднократно нарушались сроки предоставления информации по открытию и приемке выполненных работ по благоустройству. Кроме того, не налажен контакт ГБУ «Жилищник» с Инженерной службой района Нагатино-Садовники и жителями. Депутаты настоятельно рекомендовали Роману Курбатову уделить этим вопросам особое внимание при проведении работ в следующем году.
Затем участники заседания утвердили график, согласно которому будут заслушиваться отчеты руководителей городских организаций в первом квартале 2014 года. В январе перед депутатами отчитается руководитель ГКУ «ИС района Нагатино-Садовники». В феврале депутаты заслушают отчеты директора Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», начальника отдела МВД России по району Нагатино-Садовники, а также руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений района. В марте будут заслушаны отчеты главы управы района Нагатино-Садовники и руководителя МФЦ.
В конце заседания депутаты утвердили график приема граждан на 2014 год и план работы на первый квартал 2014 года.

А. Позднякова, фото автора

Выбор редактора