Новости

Москва получила 8 новых центров госуслуг – Собянин

26/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 8 Центров госуслуг открылись в августе этого года в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что 8 Центров госуслуг открылись в августе этого года в столице

Восемь центров госуслуг открылись в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин при осмотре МФЦ в районе Северное Бутово. Градоначальник отметил, что столичная сеть центров госуслуг стремительно увеличивается.
«Больше 20 новых центров было открыто в этом году. Практически вся территория Москвы уже охвачена возможностью получить госуслуги в комфортных условиях», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, московская система предоставления государственных услуг нисколько не уступает, а по большинству параметров находится на первом месте среди многих городов мира. При этом на 90% программа создания МФЦ уже выполнена, еще 10 центров появятся до конца года.

Сергей Собянин отметил, что в московских центрах госуслуг реализован максимально комфорт-ный для граждан стандарт обслуживания, при этом возможности для дальнейшего расширения перечня услуг и повышения качества обслуживания граждан в центрах госуслуг еще не исчерпаны.

Впервые в России работа московских центров госуслуг организована по графику семидневной рабочей недели – с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00 часов.

Работает электронная очередь. На Портале городских услуг города Москвы в режиме онлайн доступна информация о загруженности любого центра. А по ряду наиболее востребованных услуг Росреестра, Кадастровой палаты, Пенсионного фонда и ФМС России возможна предварительная запись на подачу и получение документов.Также работает сервис смс-уведомлений и уведомлений по электронной почте о готовности заказанных документов.

В МФЦ при желании клиент может воспользоваться доступом в интернет для самостоятельного получения государственных услуг в электронном виде. Помощник в зале окажет ему необходимое содействие.

В центрах госуслуг также можно получить сопутствующие услуги: нотариальные, копировальные, печать документов с флэш-карты. В центрах размещены платежные терминалы и банкоматы, оборудованы кабинеты для приёма маломобильных групп населения, детские уголки, комнаты матери и ребёнка. Имеется Wi-Fi. У входа в центры оборудованы велопарковки.

Метки: , , ,

Выбор редактора