Новости

Распитие слабоалкогольных напитков могут запретить в московских кинотеатрах

28/08/2015
Предложение о введении запрета на проход в кинозал с пивом и другими напитками содержащими алкоголь рассмотрят осенью в Мосгордуме
Предложение о введении запрета на проход в кинозал с пивом и другими напитками содержащими алкоголь рассмотрят осенью в Мосгордуме

Предложение о введении запрета на проход в кинозал с пивом и другими напитками содержащими алкоголь рассмотрят осенью в Мосгордуме. Об этом сообщил глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Если дирекция кинотеатра допускает тот или другой алкоголь в самом буфете или в фойе — это нормально, допустимо. Они это под контролем держат. В случае же когда посетитель кинотеатра идет в зал с обычным бокалом, ему на входе скажут: ?Допейте и войдите в зал?», — пояснил Герасимов.

Запрет на проход в кинозал с алкоголем может коснуться и тех, кто пытается пронести с собой любые напитки в бутылках, приобретенные не в буфете кинотеатра. Инициативу коллег из МГД поддержали муниципальные депутаты.

«Заходить в кинозал с алкоголем совершенно неприемлемо. Это может помешать как окружающим, так и самому пьющему, его восприятию фильма. Кинотеатр предназначен совершенно для других целей», — считает муниципальный депутат Ольга Лаврентьева.

Выбор редактора