Новости

Получить биометрический загранпаспорт без очереди жители столицы смогут в центрах госуслуг

18/09/2015
Без очереди получить биометрический загранпаспорт москвичи смогут в центрах «Мои документы»
Без очереди получить биометрический загранпаспорт москвичи смогут в центрах «Мои документы»

С сегодняшнего дня в центре госуслуг района Отрадное биометрический загранпаспорт можно будет оформить по предварительной записи, а получить готовый документ в назначенное время без очереди. Об этом сообщили в пресс-службе столичных МФЦ.

«Это очень удобно для заявителей, когда можно записаться заранее, прийти оформить и получить загранпаспорт в назначенное время без очереди», — уточнили в пресс-службе.

Поучаствовать в новом проекте смогут не только жители Отрадного, но и других районов Москвы. Услуга является экстерриториальной и оказывается без привязки к месту прописки в столице. Если пилотный проект окажется востребованным, его распространят и на другие центры.

Отметим, что в 9 центрах госуслуг столицы, в том числе в Нагорном районе продолжит действовать проект, когда биометрический загранпаспорт можно оформить как по предварительной записи, так и по талону электронной очереди. Однако нужно помнить, что услуга предоставляется в тех центрах, где работают сотрудники ФМС. Пока паспорта не оформляют в 11 центрах: Северное Измайлово, Текстильщики, Проспект Вернадского, Зюзино, Восточное Измайлово, Матушкино, Дмитровский, Котловка, Северное Медведково, Чертаново Центральное, Останкинский и Марьина Роща.

Метки: , ,

Выбор редактора