Новости

МЧС проводит в Москве сезонную профилактическую операцию «Отопление»

23/09/2015
Сотрудники МЧС в сентябре-ноябре проводят в столице операцию «Отопление»
Сотрудники МЧС в сентябре-ноябре проводят в столице операцию «Отопление»

Сотрудники МЧС в сентябре-ноябре проводят в столице операцию «Отопление». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков.

«В сентябре-ноябре мы проводим сезонную профилактическую операцию МЧС ?Отопление?, в ходе которой предусмотрено информационное освещение правил эксплуатации отопительных приборов и устройств, профилактическая работа с населением и органами самоуправления. Как показывает статистика, именно осенне-зимний период характеризуется ростом количества пожаров и гибели на них людей», — заявил Лысиков.

По его словам, в течение сентября и октября Главное управление МЧС России по Москве совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы проводит проверки технического состояния пожарных гидрантов, исследуют чердаки и подвалы, а также инженерные и электрические сети домов.

Кроме того, с населением проводится разъяснительная и профилактическая работа, отрабатываются учебные планы эвакуации, в первую очередь, из образовательных учреждений. Такой комплекс превентивных мер, по мнению спасателей, поможет повысить «пожарную культуру» москвичей и предотвратит возможное возникновение чрезвычайных ситуаций.

Метки: , , ,

Выбор редактора