Новости

Депутат Александр Варшавский поддержал ужесточение закона о продаже алкоголя молодежи

23/09/2015
Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор школы таэквондо Александр Варшавский поддержал инициативу своих столичных коллег
Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор школы таэквондо Александр Варшавский поддержал инициативу своих столичных коллег

Возраст, с которого разрешена продажа алкоголя, может увеличиться до 21 года. Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор школы таэквондо Александр Варшавский поддержал инициативу своих столичных коллег.

«В целом, я выступаю за подобное ограничение. Таким образом, большее количество людей не смогут купить спиртные напитки. Но мне хотелось бы обратить особое внимание на то, как в магазинах регламентируется продажа слабоалкогольных напитков. Именно в употреблении пива и устоявшемся взгляде на кажущуюся безопасность этого напитка и кроется главная угроза. Я считаю, что правила продажи слабоалкогольных напитков нужно сделать такими же строгими, как правила продажи сигарет. Тогда мы хотя бы убережём молодое поколение от этого, на самом деле очень опасного, напитка», — считает депутат.

Напомним, что глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил о том, что в Мосгордуме поддерживают увеличение возраста, с которого допускается продажа алкоголя, с 18 лет до 21 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора