Новости

В осеннюю призывную кампанию 44 юноши из района Нагатино-Садовники должны пополнить ряды российской армии

23/09/2015
1 октября начинается осенний призыв в армию
1 октября начинается осенний призыв в армию

1 октября начинается осенний призыв в армию. В преддверие этого события в административном здании правительства Москвы состоялось расширенное заседание столичных призывных комиссий. На нём присутствовали заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, военком Москвы и председатели районных комиссий.
На заседании подводили итоги весеннего призыва 2015 года и обозначали цели на осенний сезон. Так, из района Нагатино-Садовники на военную службу должны отправиться 44 человека. Председатель призывной комиссии района Софья Баулина отметила, что одна из основных задач – работать с каждым призывником индивидуально и обращать особое внимание на здоровье молодых людей.

Мы попросили председателя Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» Галину Шалдикову рассказать о важных для призывников и их родителей моментах.

«В течение года, предшествующего наступлению призывного возраста, следует пройти полную проверку состояния здоровья и запастись всеми необходимыми справками, в т. ч. дающими право на отсрочку. Сделать это необходимо именно заранее, до получения повестки. В военкомат при этом следует подавать только копии справок», — пояснила Шалдикова.

Она также отметила, что родителям следует помнить, что их дети отправляются не в пионерский лагерь и не на море, а на военную службу. Это серьёзный этап в жизни молодого человека, и надо отнестись к нему со всей ответственностью.

«Возможность позвонить родителям у военнослужащих есть только два раза в неделю – в субботу и в воскресенье. Соответственно, родителям не стоит переживать по поводу того, что сын не звонит им чаще. Кстати, специально для призывников и их мам и пап ?Советом родителей военнослужащих? при участии Движения родительской общественности создан социальный проект ?Позвони маме!?. Благодаря ему тысячи отцов и матерей общаются со своими детьми, находящимися на военной службе, по льготным тарифам. Нужно отметить, что сим-карты выдаются призывникам бесплатно», — уточнила Шалдикова.

По всем вопросам, связанным с призывом и прохождением военной службы, можно обратиться на горячую линию правительства Москвы: 8 (495) 679-19-26 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в предвыходные и предпраздничные дни с 09.00 до 17.00, перерыв 13.00-14.00). Также можно позвонить по телефону горячей линии «Совета родителей военнослужащих»: 8 (495) 676-97-57 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в предвыходные и предпраздничные дни с 09.00 до 17.00, перерыв 13.00-14.00).

Кроме того, родители и призывники могут задать свои вопросы лично председателю призывной комиссии района Нагатино-Садовники Софье Баулиной по телефону: 8 (499) 612-09-80 и председателю «Совета родителей военнослужащих России» Галине Шалдиковой по номеру: 8-903-599-96-07.

Вероника Цыганова

Метки: , ,

Выбор редактора