Новости

Функция построения веломаршрута может появиться на «Яндекс.Картах»

01/10/2015
Функция построения веломаршрута может быть включена в  «Яндекс.Карты»
Функция построения веломаршрута может быть включена в «Яндекс.Карты»

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский поддержал идею коллег из МГД о добавлении функции построения веломаршрутов в сервисы «Яндекса». Однако по его мнению это будет трудноосуществимо.

«Это было бы замечательно, но пока трудноосуществимо: сеть велодорожек ещё не очень сильно развита в столице. А вот когда трассы для велосипедов появятся по всему городу, то я думаю, что это незамедлительно произойдёт и в соответствующих приложениях», — сказал Варшавский.

Напомним, инициатива о добавлении веломаршрутов в «Яндекс.Карты» поступила от главы комиссии Мосгордумы по экологической политике Зои Зотовой.

«У нас есть у всех на телефонах приложение «Яндекс», с помощью которого мы строим маршруты, было бы замечательно внедрить туда возможность и построения веломаршрутов, чтобы жителям было удобнее пользоваться всей инфраструктурой, предназначенной для этого вида транспорта. В перспективе это обязательно надо развивать. Если разработчики пойдут на это, то будет просто замечательно», — рассказала свою идею депутат

Ранее столичные парламентарии предложили выпустить путеводители по веломаршрутам на семи языках. Они будут содержать описание достопримечательностей и полезную информацию: данные о точках велопроката, туалетах, кафе и ремонтных мастерских. В буклеты планируется включить маршрут по Бульварному кольцу, а также самую длинную велосипедную дорожку от парка «Музеон» до Парка Победы.

Метки: , , ,

Выбор редактора