Новости

Расширение зон платных парковок будет зависеть от предложений префектур и муниципальных депутатов

09/10/2015
Муниципальные депутаты будут принимать решения о расширении зон платной парковки в своих округах
Муниципальные депутаты будут принимать решения о расширении зон платной парковки в своих округах

Муниципальные депутаты будут принимать решения о расширении зон платной парковки в своих округах. Также к рассмотрению данных вопросов будут привлечены представители префектур и местные жители. Об это сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксения Бродуленко. Новые объекты начнут появляться в Москве в декабре.

«Декабрьское расширение зависит от того, какие предложения будут у префектур. Когда мы уже оформляли приказ, нам сказали в префектуре, что у них есть еще несколько улиц, где, по их мнению, надо ввести платную парковку. В случае если будут предложения от префектур и муниципальных депутатов о том, что необходимо ввести платную парковку у кинотеатров, торговых центров, метро, основанное на пожеланиях жителей, тогда мы будем расширение вводить. Сейчас мы собираем предложения, если будет предложено две улицы, то добавим их в действующий приказ, будет больше улиц — добавим больше», — сказала Ксения Бродуленко.

Добавим, что с 10 октября парковочная зона была расширена на 95 проблемных улицах столицы. В ЮАО парковка стала платной около ТЦ «Электронный рай», а также у станции пригородного сообщения «Царицыно».

Метки: , , ,

Выбор редактора