Новости

Напоминать о прививках москвичам будут по sms

13/10/2015
О вакцинации москвичам будут напоминать по смс
Информировать жителей столицы о проведении вакцинации будут по смс

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова поддержала идею депутатов Мосгордумы — приглашать москвичей на вакцинацию от гриппа и ОРВИ с помощью sms. По ее словам, данный способ оповещения соответствует современному ритму мегаполиса.

«Я думаю, что это прекрасная идея. При современном бешеном ритме жизни – это будет хорошее подспорье для жителей нашего города», — отметила Кладова.

Добавим, соответствующая инициатива принадлежит заместителю председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ларисе Картавцевой.

«У нас все учреждения подключены к системе ЕМИАС. Когда пациенты записываются, то соответственно там есть такая услуга – «напоминание». Если пациент, когда он регистрируется и записывается, оставляет свой мобильный телефон для обратной связи, то ему приходит «напоминалка», что у вас на такое-то число, на такое-то время запись к врачу. И, конечно, можно было бы через эту услугу такую же sms направить тем, кто зарегистрирован в этой системе, о том, что сейчас у нас активно проходит профилактика гриппа и ОРВИ», — пояснила Картавцева.

Сообщается, что предложение парламентария будет рассмотрено коллегами в следующую прививочную кампанию.

Метки: , , ,

Выбор редактора