Новости

Бюджет финансирования органов местного самоуправления на три года согласовали в Москве

13/10/2015
Бюджет финансирования органов местного самоуправления был утвержден на заседании комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению
Бюджет финансирования органов местного самоуправления был утвержден на заседании комиссии Мосгордумы

Бюджет финансирования органов местного самоуправления был утвержден в Москве. Его согласовали на 2016-2018 гг. Соответствующее решению было принято на заседании комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению.

«Мы приступили к обсуждению бюджета. Мы разослали во все муниципальные образования этот проект. Я думаю, что, исходя из практики, мы учтем все замечания, которые приходят от муниципальных образований. Есть предложение рекомендовать Думе принять проект бюджета в первом чтении и поработать над поправками», — сказала председатель комиссии Татьяна Портнова.

Отметим, председатель Совета муниципальных образований Владимир Дудочкин обратился к столичным парламентариям с просьбой увеличить нормы отчисления подоходного налога.

«Участие территорий уже переходит в хроническое состояние — недобор налогов физических, в связи с чем, муниципальные образования просят увеличить нормы отчисления налога подоходного», — сказал Дудочкин.

Добавим, что соответствующий вопрос столичные депутаты обсудили на минувшем заседании МГД.

Метки: , , ,

Выбор редактора