Новости

В районе Нагатино-Садовники высадят деревья, которые москвичи выбрали на портале «Активный гражданин»

14/10/2015
Акция «Миллион деревьев» продолжается в Москве. В районе Нагатино-Садовники высадят деревья и кустарники, которые жители хотели бы видеть в своих дворах
В Москве высадят деревья и кустарники, которые жители хотели бы видеть в своих дворах

Акция «Миллион деревьев» продолжается в Москве. В районе Нагатино-Садовники высадят деревья и кустарники, которые жители хотели бы видеть в своих дворах. Голосование проходило на портале «Активный гражданин».

6 октября в районе Нагатино-Садовники во дворах по адресам Нагатинская наб., д. 12, к. 4, 5, д. 10, Варшавское ш., д.55, к.1, 2,3, 4, д.47, к.1, 2, 3, д. 57, Нагатинский б-р, д. 8, д. 6, Каширское ш., д. 9, к. 1, 2, 3, Академика Миллионщикова, д. 13, к. 1, 2, д. 18, Ул. Нагатинская, д.21, к. 2, Ул. Садовники, д. 10, к.1 высадят сирень обыкновенную, кизильник блестящий, чубушник венечный, барбарис тунберга, снежноягодник белый.

Напомним, первый этап голосования «Миллион деревьев» на портале «Активный гражданин» завершился в апреле. В нем приняли участие более 264 тысяч москвичей. По его итогам выбрано 1340 дворов, жители которых голосовали наиболее активно. Уже в июле они смогли выбрать конкретные породы деревьев и кустарников для озеленения осенью.

В топ самых популярных деревьев, по версии активных граждан, вошли каштан (13%), ель (11%), береза (10%) и дуб (10%). Липа и черемуха заняли четвертую строчку рейтинга с результатом 9% голосов респондентов. Далее следуют клен и рябина – у них по 8%. Чуть отстают ясень (7%) и яблоня (6%). Замыкает рейтинг туя, у нее 5% и лиственница с 4% голосов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора