Новости

Итоги благоустройства в районе Нагатино-Садовники депутаты обсудили на прошедшем заседании (ФОТО И ВИДЕО)

14/10/2015
13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов
13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов

13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов. На нем подвели итоги программы благоустройства за 2015 год.

Первым о проведённых работах доложил представитель «Жилищника района Нагатино-Садовники». Он рассказал о проведении работ по благоустройству на территории трёх объектов образования. В рамках программы «Жилище» планировалось привести в порядок территории трёх детских садов по адресам: ул. Садовники, д. 10, к. 2, ул. Академика Миллионщикова, д. 2 и на Нагатинской набережной, д. 16, к. 2. Подрядная организация выполнила работы не в полном объёме, за что на неё были наложены штрафные санкции. Сейчас подрядчику осталось уложить резиновое покрытие и установить малые архитектурные формы (МАФ) и четыре опоры освещения в дошкольном образовательном учреждении на Нагатинской набережной.

Также свой отчёт депутатам представил руководитель ГКУ ИС «Нагатино-Садовники» Геннадий Вышков. Именно эта организация в 2015 году является заказчиком работ по благоустройству в районе. В рамках социально-экономического развития района установили бортовой камень и МАФы, уложили асфальтобетонное и резиновое покрытие, а также обустроили парковочные карманы по следующим адресам: ул. Нагатинская, д. 6, д. 15, к. 3, д. 27; ул. Академика Миллионщикова, д. 15; Нагатинская наб., д. 12, к. 3.

За счёт средств стимулирования управы проведены все вышеперечисленные работы, а также заменена лестница и отремонтирована кровля по адресам: ул. Академика Миллионщикова, д. 16; ул. Нагатинская, д. 20; проспект Андропова, д. 26, д. 28, к. 3, д. 36, к. 3, д. 42; ул. Высокая, д. 21; ул. Нагатинская, д. 8, д. 10.

По основной программе благоустройства, которая выполняется за счёт средств, предусмотренных бюджетом Москвы, во дворах района Нагатино-Садовники установили малые архитектурные формы, искусственные дорожные неровности, информационные щиты, а также уложили асфальтобетонное покрытие, заменили бортовой камень, обустроили парковочные карманы. В общей сложности работы были проведены по 175 дворам.

Вышков добавил, что все работы по благоустройству выполнены и приняты депутатами и представителями ОАТИ в середине августа.

Обсудили на заседании и установку шлагбаумов в районе. Депутаты согласовали обустройство ограждающих устройств по следующим адресам: ул. Нагатинская, д. 6; 1-й Нагатинский проезд, д. 11, к. 3 и Нагатинская набережная, д. 10, к. 3. По словам депутата Юрия Каминского, все документы были предоставлены заявителями в полном объёме, необходимые законом требования соблюдены. Поэтому установка шлагбаумов была одобрена парламентариями.

«Нужно отметить, что сейчас количество вопросов об установке шлагбаумов резко возросло. Если за предыдущие два года мы согласовали всего один шлагбаум, то на последних трёх заседаниях мы одобрили установку уже шести ограждающих устройств. Так что статистика говорит сама за себя: наши жители становятся активнее», — отметила в ходе заседания глава администрации муниципального округа Софья Баулина.

Также депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 9 месяцев 2015 года и выдвинули кандидатуру в состав территориальной избирательной комиссии (ТИК) района – Татьяну Семенкову. Совет депутатов предложил Московской городской избирательной комиссии назначить её председателем ТИК.

Вероника Цыганова

13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов

 

 

 

 

 

13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов

13 октября в муниципальном округе Нагатино-Садовники прошло очередное заседание Совета депутатов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора