Новости

Собянин принял участие в высадке деревьев вдоль Каширского шоссе

20/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что вдоль Каширского шоссе за последнее время появилось уже девять новый зеленых территорий
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что вдоль Каширского шоссе за последнее время появилось уже девять новый зеленых территорий

Комплекс работ по озеленению прошел сегодня (20 октября) вдоль Каширского шоссе. Вместе с местными жителями в высадке деревьев и кустарников на этой территории принял участие мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин.

В ходе работ по озеленению столичный градоначальник отметил, что вдоль Каширского шоссе за последнее время появилось уже девять новый зеленых территорий.

«Мы заканчиваем основные работы на Каширке, это очень большой объем работы. Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — сообщил Сергей Собянин.

На территориях, где были осуществлено благоустройство, появились новые скверы, парки, тротуары, газоны, освещение, остановки и прочие объекты городской инфраструктуры.
Всего благоустроены были 256 га территории.

«Думаю, что эта территория преобразилась и стала более комфортной для тех, кто проезжает по ней, и кто рядом проживает», — резюмировал мэр Москвы Сергей Собянин.

За последние два года, как сообщил мэр Сергей Собянин, были также проведены серьезная реорганизация и благоустройство территории Борисовских прудов в Южном округе Москвы.

По словам мэра города Москвы Сергея Собянина, реконструкция Каширского шоссе позволила ликвидировать одно из самых «пробочных» мест в Москве на перекрестке в районе проспекта Андропова. В целом, движение по этой магистрали стало свободнее и комфортнее для водителей и пассажиров общественного транспорта после комплекса работ по реконструкции и благоустройству.

Напомним, что программе «Моя улица» в октябре завершено благоустройство Каширского шоссе до пересечения с МКАД, общей протяженностью 11,2 км.

Отметим, что обновление Каширского шоссе является продолжением проведенных работ по организации парка и зоны отдыха «Борисовские пруды» и озеленению территории между Шипиловским проездом и Каширским шоссе.

По окончании сегодняшних работ по высадке деревьев и кустарников вдоль Каширского шоссе столичный градоначальник Сергей Собянин поблагодарил горожан за помощь в благоустройстве города.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора