Новости

Проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в районе Нагатино-Садовники обсудили депутаты (ФОТО И ВИДЕО)

02/11/2015
Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники
Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники. На нем парламентарии рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Речь шла о торговых точках различной специализации: «Цветы», «Овощи и фрукты», «Продовольственные товары», «Кафе», «Мороженое». Доклад на эту тему представил заведующий сектором по вопросам экономики, торговли и услуг управы района Артём Петрусенко. Как он объяснил, большинство объектов уже демонтировано.

Согласно решению Совета депутатов, из схемы размещения нестационарных торговых объектов будут исключены следующие адреса: Проспект Андропова, вл. 26 («Кафе»); Проспект Андропова, вл. 28 (два объекта со специализацией «Продовольственные товары» и три торговых точки со специализациями «Цветы», «Кафе» и «Овощи и фрукты»); Проспект Андропова, вл. 30 («Цветы»); Проспект Андропова, вл. 36 («Кафе», «Цветы» и «Овощи и фрукты»); ул. Академика Миллионщикова, вл. 17А («Мороженое» и «Овощи и фрукты»); пересечение ул. Нагатинская и Проспекта Андропова («Цветы»); Нагатинский бульвар, вл. 10А («Продовольственные товары»); ул. Нагатинская, вл. 2, с. 1 («Продовольственные товары»); ул. Нагатинская, вл. 22, к. 1 («Рыба»); ул. Нагатинская, вл. 33 («Продовольственные товары») и Каширский проезд, вл. 1/1 («Овощи и фрукты»).

Соответствующее решение Совета депутатов направлено в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, префектуру Южного округа и в управу района Нагатино-Садовники.

После депутаты обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать». Вопрос рассматривался с участием представителя Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Сергея Кирова. Депутаты одобрили включение в схему нового адреса: Проспект Андропова, вл. 36. Киоск будет располагаться у выхода из станции метро «Коломенская», что будет очень удобно для жителей. Причём там будет продаваться не только пресса, но и сопутствующие товары, в частности, письменные принадлежности. Второму адресу, предложенному Департаментом – Варшавское шоссе, вл. 39 – в согласовании было отказано. Парламентарии посчитали, что размещение киоска в этом месте будет создавать препятствия для движения пешеходов.

На повестке дня внеочередного заседания также было рассмотрение проекта градостроительного межевания территории квартала, ограниченного улицами Хлебозаводский проезд, проезд 3399 и Каширское шоссе. Его представила разработчик, специалист «НИ и ПИ Генплана города Москвы» Ирина Таратутина. Она уточнила, что по данному проекту получено три положительных согласования – от управы района Нагатино-Садовники, Департамента городского имущества столицы и Управления градостроительного регулирования ЮАО.

После обсуждения депутаты приняли решение поддержать представленный проект. Соответствующее решение направят в Комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в Южном округе.

Вероника Цыганова

DSC_0749

DSC_0746

DSC_0744

DSC_0723

DSC_0732

DSC_0702

DSC_0715

DSC_0720

DSC_0712

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора