Новости

Собянин: Новая эстакада на Рязанской развязке уменьшит заторы на МКАД

05/11/2015
мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работы в сфере строительства дорожно-транспортной инфраструктуры в Юго-восточном административном округе Москвы активно продолжаются
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работы в сфере строительства дорожно-транспортной инфраструктуры в ЮВАО продолжаются

Сегодня (5 ноября) мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин дал старт движению на эстакаде, возведенной в ходе работ по реконструкции дорожной развязки на стыке Рязанского проспекта и МКАД.

В ходе посещения новой эстакады мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что работы в сфере строительства дорожно-транспортной инфраструктуры в Юго-восточном административном округе Москвы активно продолжаются. Таким образов, в ЮВАО столицы появятся новые развязки, тоннели, будут реконструированы крупные магистрали, а также возведены прочие объекты дорожно-транспортной городской инфраструктуры. Мэр Москвы Сергей Собянин также напомнил о том, что на данной территории за последнее время было открыто несколько новых станций метрополитена.

Столичный градоначальник также отметил, что в ближайшее время будет завершена и длительная реконструкция вышеназванной развязки.

«Мы продолжаем активные работы транспортного строительства на юго-востоке Москвы,. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — сказал Сергей Собянин в ходе осмотра новой эстакады.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, основные строительные работы будут завершены к концу 2015 года. Также до конца текущего года будет запущено движение, а в 2016 году будет проведено комплексное благоустройство этой вылетной магистрали.

В свою очередь, президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев доложил Сергею Собянину, что строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД выполнено на 80%.

«Тоннель выполнен на 80%, до конца года закончим», — пояснил он.

Отметим, что новая эстакада общей протяженностью около 180 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД, и уменьшить заторы.

В целом, реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора