Новости

Турнир по стрельбе организовали для жителей района Нагатино-Садовники (ФОТО И ВИДЕО)

09/11/2015
Турнир по стрельбе, на котором все желающие могли проверить свою меткость, 6 ноября организовала молодёжная палата района совместно с администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники
Турнир по стрельбе организовала молодёжная палата района совместно с администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники

Турнир по стрельбе, на котором все желающие могли проверить свою меткость, 6 ноября организовала молодёжная палата района совместно с администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники. Соревнования стали очередным этапом реализации масштабного проекта начинающих парламентариев «Великая Россия».

Турнир состоялся в тире учебно-спортивного центра ДОСААФ на Каширском шоссе. Среди участников соревнований на меткость были как студенты и учащиеся, так и ветераны района.

Перед тем, как взять в руки винтовки, ребята посетили музей Великой Отечественной войны ДОСААФ, где им рассказали о задачах учреждения, а также продемонстрировали боевую технику, сдобрив повествование интересными историческими фактами. Например, многие узнали, что договор о капитуляции Германии, который знаменовал собой окончание Великой Отечественной войны, вступил в силу не 9-го мая, а ещё накануне – 8-го мая в 23:00 по немецкому времени. Но поскольку время в этой стране опережает российское на два часа, у нас на Родине в этот момент наступило уже 9 мая. Эта дата и отмечается с тех пор как День Победы.

Все собравшиеся стреляли из пневматической винтовки МР-512. Мишени были развешаны на специальных стойках на расстоянии 15 метров, а винтовку приходилось держать на весу – так что участникам было отнюдь не просто. Состязания проходили одновременно в личном и командном зачётах. Перед началом сражения для всех будущих стрелков провели вводный инструктаж, включающий обязательные правила техники безопасности и правила поведения на линии огня.

Ветераны района Нагатино-Садовники по количеству попаданий в цель не уступали молодым участникам соревнований. Радовал также задор и энтузиазм, с которым люди старшего возраста ринулись в импровизированный бой. К слову, ветераны получили призовые места в личном зачёте. А вот командный пьедестал почёта заняли представители молодёжи: третье место досталось команде клуба «Радуга» при ЦД «Садовники», второе – у клуба «Пеленг». Ну а почётное первое место заслужили ребята из МГКЭИТ (Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий). Борьба была напряжённой: разница между результатами команд составляла буквально 1-2 очка, судьбу турнира решили лишь несколько метких выстрелов.

Также в турнире по стрельбе участвовали команды МИГУП (Московский институт государственного управления и права) и военно-спортивного клуба «Дубовый лист». Они не заняли призовых мест, но зато смогли проверить себя на меткость. Все участники мероприятия отметили, что проводить соревнования в таком составе (ветераны + молодёжь) – интересно вдвойне!

Вероника Цыганова

DSC_0642_602x400

DSC_0646_602x400

DSC_0657_602x400

DSC_0667_602x400

DSC_0672_602x400

DSC_0816_602x400

DSC_0669_602x400

DSC_0663_602x400

DSC_0654_602x400

DSC_0645_602x400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора