Новости

Депутат Алла Солдатова: Поддерживаю идею использования средств материнского капитала для оплаты частных детских садов

11/11/2015
Депутат МО Нагатино-Садовники Алла Солдатова выступила за сипользование материнского капитала для оплаты детсада
Депутат МО Нагатино-Садовники Алла Солдатова выступила за использование материнского капитала для оплаты детсада

Столичные парламентарии не поддерживают идею Министерства труда РФ разрешить использование материнского капитала для оплаты няни. Своим мнение по этому вопросу высказала депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алла Солдатова.

«В отношении услуг нянь я бы не стала этого делать. Если мы разрешим, использовать средства материнского капитала на оплату услуг нянь, откроется простор для манипуляций. Люди, таким образом, смогут обналичивать выделенные государством средства, используя подставных лиц», — отметила Солдатова.

Добавим, что при этом, по мнению депутатов Мосгордумы, использование материнского капитала на оплату частного детского сада не должно быть запрещено, так как действующее законодательство разрешает направлять эти средства на получение ребенком образования.

«Услуги частных детских садов недешевые, но при этом многие семьи предпочитают именно эти учреждения для своего ребёнка. Поэтому я поддерживаю идею расширить возможности использования материнского капитала на оплату услуг частных детских садов», — добавила Солдатова.

Метки: , , ,

Выбор редактора