Новости

Депутаты предложили продавать в метро марлевые маски для профилактики гриппа и ОРВИ

19/11/2015
Продавать в вестибюлях столичного метрополитена марлевые повязки для профилактики простудных заболеваний предложили столичные парламентарии
Продавать в вестибюлях метрополитена марлевые повязки для профилактики простудных заболеваний предложили парламентарии

Продавать в вестибюлях метрополитена марлевые повязки для профилактики простудных заболеваний предложили столичные парламентарии. Эту инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский.

«Считаю, что марлевые повязки нужно раздавать бесплатно. К примеру, в рамках какой-нибудь разовой социальной акции, но при этом достаточно масштабной. Борьбу с эпидемией гриппа нужно начинать с информирования населения, рассказывать о причинах сезонных вирусных болезней, и о методах борьбы с ними. Важно приучать людей пользоваться повязками. А просто начать продавать маски в метро, без масштабной информационной кампании, на мой взгляд, совершенно бессмысленно», — отметил Варшавский.

Добавим, соответствующее предложение высказала председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. По ее словам, продажа в метро марлевых повязок поможет предотвратить распространение заболеваний воздушно-капельным путем в местах большого скопления людей.

Метки: , , ,

Выбор редактора