Новости

В районе Нагатино-Садовники работает выставка, посвященная выдающимся жителям (ФОТО И ВИДЕО)

14/12/2015
Выставка, посвященная выдающимся жителям района, проходит в Нагатино-Садовниках
Выставка, посвященная выдающимся жителям района, проходит в Нагатино-Садовниках

Район Нагатино-Садовники – это не только многочисленные дома, оживлённые магистрали и парк «Садовники». В первую очередь – это люди, которые в нём живут. 11 декабря в центре досуга «Садовники» администрация муниципального округа провела творческую встречу с жителями района.

В фойе можно было познакомиться с фотографиями людей, их жизнеописанием, а также творческими работами, которые многие из них делают своими руками. Это предметы одежды ажурной вязки, поделки из бисера, куклы и вязаные игрушки, а также многое другое.

В актовом зале для гостей устроили чаепитие с поздравлениями и вручением почётных дипломов и памятных подарков. Перед собравшимися жителями выступила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор образовательного комплекса №1375 Наталья Михарёва.

«Я являюсь директором ?красной школы? на Высокой, школы с историей, ей скоро исполнится 80 лет. В районе я работаю 20 лет и многих из вас знаю очень хорошо, поэтому мне вдвойне приятно к вам сегодня прийти. Вы очень талантливы, и своим талантом вносите вклад в жизнь нашего района», — отметила Михарёва.

Среди жителей, собравшихся в этот день в актовом зале центра досуга, были настоящие легенды. Например, Ирма Дрондина. Она работала журналистом при Организации Объединённых Наций. По долгу службы Ирма Алексеевна занималась проблемами женщин из разных стран: писала доклады для международной ассоциации и одновременно была переводчиком. В районе Нагатино-Садовники Ирма Дрондина живёт уже 46 лет.

Еще один почётный гость – председатель районного Совета ветеранов Борис Девтеров. Он прошел путь от рабочего завода до первого заместителя министра экономики Ростовской области.

Особое место в истории не только района, но и центра досуга «Садовники» занимает Тамара Алексеева. Мастер спорта, пятикратная чемпионка СССР по фигурному катанию, она была первым директором этого учреждения. Обращаясь к ней, ведущие творческой встречи Евгения Фиоктистова и Наталья Коршунова сказали: «Спасибо Вам за наш второй дом!».
Много лет живут и работают в районе Нагатино-Садовники руководитель клуба «Радуга» Галина Полюкова, общественный советник Галина Логинович, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валентина Камина, руководитель творческого клуба «Вдохновение» Ирина Чертова и многие другие.

«Какие замечательные люди живут и работают в нашем районе! Я хочу сказать, что наша школа всегда открыта для вас. Мы сотрудничаем и с молодёжью, и с пожилыми людьми – хотя слово пожилые я не очень люблю. Вообще, я считаю, что коллектив должен быть смешанный. Тогда интересно жить, и только тогда мы взаимно обогащаемся», — добавила в заключение встречи Наталья Михарёва.

Увидеть выставку и познакомиться с легендарными жителями района могут все желающие. Она работает на втором этаже центра досуга «Садовники» (Проспект Андропова, д. 46, корп. 1).

Вероника Цыганова, фото автора

DSC_0495_800x531 DSC_0496_800x531 DSC_0503_800x531 DSC_0507_800x531 DSC_0508_800x531 DSC_0529_800x531 DSC_0547_800x531 DSC_0482_800x531 DSC_0483_800x531

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора