Новости

В этом году в столице введут около 90 километров дорог

09/01/2016
В 2016 году в Москве будет проведен ремонт 90 км дорог - Хуснуллин
В 2016 году в Москве будет проведен ремонт 90 км дорог — Хуснуллин

В наступившем году в столице будет отремонтировано около 60 километров дорог, заявил  сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Первоочередные планы городских властей на 2016 год заключаются в завершении первого этапа реконструкции Калужского шоссе, которая превратится в многополосную магистраль. Она свяжет столицу с территорией новой Москвы, станет ее главной транспортной артерией. Помимо этого, мы будем стараться закончить реконструкцию двух развязок на пересечении с Московской кольцевой автомобильной дорогой — с Каширским шоссе и улицей Профсоюзная», — подчеркнул он.
Заммэра Москвы также добавил, что в новом году планируется проведение масштабных работ на дороге от городов Московской области Солнцево и Видное.
«В 2016 году мы будем строить основную транспортную развязку между Киевским и Калужским шоссе. Она пройдет от Солнцева до Видного через Бутово. Также совсем скоро начнется прокладка дороги на территории бывшего завода ЗИЛ в Южном округе», — пояснил Марат Хуснуллин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора