Новости

В 2016 году Совет депутатов продолжит контролировать изменение статуса помещений в Нагатино-Садовниках

20/01/2016
Для проверки законности процедуры изменения статуса помещений будут проводиться опросы местных жителей
Для проверки законности процедуры изменения статуса помещений будут проводиться опросы местных жителей ( на фото магазины на первом этаже д. 10 на Коломенском пр.)

В 2016 году Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники будет проводить опросы местных жителей по вопросам перевода жилых помещений в нежилой фонд. Подробнее об этом рассказал депутат Юрий Каминский.

По словам парламентария, для района Нагатино-Садовники этот вопрос крайне актуален.

«Представителей бизнеса привлекают площади, расположенные на первых этажах жилых домов. Не нужно забывать, что коммерческие предприятия — это новые рабочие места, магазины и аптеки шаговой доступности, нужные жителям. Согласно действующему законодательству, чтобы получить разрешение на перевод помещения, владелец должен инициировать проведение общего собрания собственников. К сожалению, бывали случаи, когда собрания не проводились, подписи собственников под решением общего собрания подделывались. Необходимо было соблюсти интересы каждой стороны: и жителей, и представителей бизнеса. В результате столичным правительством был разработан новый регламент, согласно которому в обязательном порядке должна проводиться предварительная проверка подлинности протокола общего собрания собственников, на котором жильцы выразили согласие на перепланировку для перевода жилого помещения в нежилой фонд. Задача муниципальных депутатов — проводить опрос жителей, чтобы убедиться в законности процедуры», — рассказал Юрий Каминский.

Метки: , ,

Выбор редактора