Новости

Об организации зимнего отдыха в районе Нагатино-Садовники жителям рассказали на встрече с главой управы (ФОТО)

21/01/2016
Очередная встреча главы управы Нагатино-Садовники Сергея Федорова с жителями прошла 20 января в здании школы №1375
Очередная встреча главы управы Нагатино-Садовники Сергея Федорова с жителями прошла в здании школы №1375

Очередная встреча главы управы Нагатино-Садовники Сергея Федорова с жителями прошла 20 января в здании школы №1375. В ней также приняли участие заместители главы управы, руководители районных служб и организаций. Основными темами стали – спортивно-досуговая деятельность с населением в зимний период, а также работа дворовых площадок.

Информацию по первому вопросу представила директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова. В начале своего доклада она сообщила участникам встречи, что по итогам ежегодных окружных соревнований район занял первое в ЮАО. Состязания проходили по пяти направлениям — «Спортивное долголетие», «Московский двор — спортивный двор», «Спорт для всех», «Всей семьей за здоровьем», «Мир равных возможностей».

«Такого результата удалось добиться благодаря активности жителей, участвовавших в соревнованиях, и слаженной работе тренеров-преподавателей», — подчеркнула Козлова.

Далее педагоги центра рассказали о работе досуговых и спортивных секций, действующих в районе. На катке с искусственным льдом по адресу: Каширский проезд, д. 9, корпус 1 действуют секции по хоккею, обучению катанию на коньках и подвижным играм. На площадках по адресам: Варшавское шоссе, д. 47, корпус 1, Нагатинская улица, д. 32 и д. 35 работают секции по общефизической подготовке (ОФП). В парке «Садовники» открыта секция по лыжному спорту и спортивному ориентированию.

Кроме того, занятия проводятся и в закрытых помещениях. В центре «Садовники» по адресу: проспект Андропова, д. 46, корпус 1 работают секции по ОФП, настольному теннису, шахматам, рукопашному бою. В клубе «Виктория» (Каширское шоссе, д. 13, корпус 1) действуют кружки по авиамоделированию, настольному теннису, спортивной радиопеленгации. В клубе «Юность» (Каширский проезд, д. 9, корпус 1) ждут любителей настольных игр, дартса и настольного тенниса. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте центра.

Далее начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Соболева рассказала, что на территории района действует 21 дворовая спортивная площадка, 9 из них предназначены для организации массового катания на коньках и игры в хоккей, 11 — для игры в футбол на снегу и 1 каток с искусственным льдом. Работы по заливке, очистке площадок, а также подходов к ним ведет ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники».

«Вблизи спортивных площадок установлены информационные стенды, на которых размещены сведения о спортивных мероприятиях на месяц, адреса и телефоны оперативных служб района, правила поведения на спортивной площадке. На 3 спортивных площадках (Нагатинская улица, 17, улица Академика Миллионщикова, 25 и 33) имеются бытовки для переодевания и хранения инвентаря», — отметила Соболева.

Она также уточнила, что для организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением работают 6 тренеров центра «Садовники» по хоккею, футболу на снегу, подвижным играм.

«Каток с искусственным льдом работает ежедневно с 10 до 23 часов. Каток оборудован мачтами освещения, имеются отапливаемое помещение для переодевания, пункт питания, проката коньков, установлены 2 биотуалета. В зимний сезон на катке проводятся ледовые дискотеки, а также хоккейные турниры», — добавила Соболева.

В парке «Садовники» открыта лыжная трасса длиной 2 километра, рядом с которой оборудовано помещение для переодевания, организован бесплатный прокат инвентаря, а также установлены биотуалеты.

В завершении встречи жители смогли задать представителям управы, интересующие их вопросы.

Сергей Нам

IMG_4188 IMG_4189 IMG_4190 IMG_4192 IMG_4195 IMG_4200 IMG_4203 IMG_4204 IMG_4207

 

Метки: , ,

Выбор редактора