Новости

Депутат Алла Солдатова приняла участие в Форуме по городскому развитию и ЖКХ (ФОТО)

09/02/2016
Депутат Алла Соладтова на форуме первичных отделений партии «Единая Россия»
Депутат Алла Соладтова на форуме первичных отделений партии «Единая Россия»

В Москве прошёл форум первичных отделений партии «Единая Россия» на актуальную тему: «Городское развитие: жильё и ЖКХ». В рамках форума работали четыре тематических площадки, где говорили о программе капитального ремонта, переселении граждан из аварийных домов, строительстве доступного жилья, реализации профильных госпрограмм. Более четырёх тысяч человек – членов партии и секретарей первичных отделений – приняли участие в этом мероприятии.

Среди них была депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алла Солдатова, руководитель местного исполкома Валентина Камина, а также Галина Полюкова, Борис Поткин, Сергей Бахарев, Ольга Алексеева, Ирина Гореликова, Анатолий Тихонов, Марина Вилкова, Ольга Сафонова и Тамара Хромова. По итогам форума приняли резолюцию, включающую ряд ключевых решений. 3 и 8 февраля в местном отделении «Единой России» партийцы обсудили положения вышеуказанный документ и обменялись мнениями по затронутым в нем вопросам.

Ключевые решения резолюции разделены по тематическим группам. В частности, в отношении организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предлагается установить порядок проведения федерального контроля над ценообразованием стоимости работ, запустить систему льготного кредитования услуг и защитить от инфляции средства, аккумулируемые на спецсчетах, за счёт начисления банковских процентов.

В части расселения граждан из аварийных домов будет проводиться депутатский и общественный контроль качества жилья, которое предоставляется гражданам. Для обеспечения эффективного управления помещениями, согласно резолюции, будет создан реально действующий механизм контроля со стороны собственников. Кроме того, у граждан появится возможность заключать договора с поставщиками коммунальных услуг напрямую, минуя посредников при расчётах. Подробнее с текстом резолюции можно ознакомиться на официальном сайте партии «Единая Россия».

Кроме того, в настоящее время секретарями первичных отделений партии и депутатами муниципальных округов проводится опрос жителей на тему расширения списка льготников при оплате взноса на капитальный ремонт. По инициативе, предложенной партией «Единая Россия», от него будут освобождаться не работающие граждане старше 80 лет. Жители, достигшие 70 лет, смогут оплачивать только 50% от суммы. В список льготников уже входят: Герои СССР, РФ и полные кавалеры ордена Славы, их супруги, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды боевых действий, инвалиды и участники ВОВ. Ещё 40 категорий граждан оплачивают взнос на капитальный ремонт в размере 50%.

«Если вы – житель района Нагатино-Садовники и поддерживаете данную инициативу, поставьте свою подпись под обращением. Сделать это можно в помещении исполкома по адресу: Варшавское шоссе, д. 53, корп. 4», — отметила депутат Алла Солдатова.

 

Фото: Вероника Цыганова

IMG-20160208-WA0011_800x1067 IMG-20160208-WA0009_800x1067IMG-20160208-WA0014_800x1067 IMG-20160208-WA0013_800x1067

Метки: , , ,

Выбор редактора