Новости

Начальник ОМВД по району Нагатино-Садовники отчитался перед Советом депутатов

17/02/2016
Начальник ОМВД России по району Нагатино-Садовники отчитался перед представителями муниципальных образований округа
Начальник ОМВД по району Нагатино-Садовники Андрей Лобанов рассказал о работе полиции

Начальник ОМВД России по району Нагатино-Садовники отчитался перед представителями муниципальных образований округа. Полковник полиции Андрей Лобанов доложил о проделанной работе своих подчиненных в 2015 году.

Вела заседание глава муниципального округа Нагатино — Садовники Л. И. Кладова. Приоритетными направлениями деятельности территориального отдела внутренних дел в 2015 году были защита населения и государства от организованной преступности, коррупции и проявлений экстремизма, совершенствование форм и методов противодействия этнической преступности, повышение эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, уделялось большое внимание укреплению учетно-регистрационной дисциплины, повышению эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, а также преступлениям, совершенным, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сотрудники Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники принимали участие в общегородских мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота оружия, наркотических веществ, розыска преступников, скрывающихся от органов предварительного следствия и суда, а так же на профилактику наиболее распространенных преступлений и иных правонарушений. На мероприятии также были поставлены задачи на 2016 год. После доклада начальника отдела присутствующие стали задавать вопросы, высказывать свои предложения и рекомендации. Участники пришли к выводу о том, что необходимо организовать регулярное информирование населения о результатах работы участковых уполномоченных полиции при взаимодействии жителей района.

«Обеспечение надлежащего уровня правопорядка в районе во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан. Поэтому принципиально важно содействие, которое может нам оказать население. Заслужив его доверие, мы получим бесценный потенциал людей, готовых помочь нам информацией, своевременным звонком, сообщением о случившемся», — отметил Андрей Лобанов.

Метки: , ,

Выбор редактора