Новости

Алексей Челышев встретился с жителями одного из районов ЮАО

26/02/2016
По словам Челышева, в районе Бирюлево-Западное откроют центр социального обслуживания и новый блок начальных классов
По словам Челышева, в районе Бирюлево-Западное откроют центр социального обслуживания и новый блок начальных классов

Центр социального обслуживания и новый блок начальных классов школы 667 планируют открыть в сентябре. Об этом рассказал префект ЮАО Алексей Челышев на встрече с жителями района Бирюлево-Западное, которая прошла 24 февраля.

В своем докладе Челышев отметил, что сегодня в Москве тема строительства наиболее актуальная.

«Только за пять лет в столице появились 18 новых станций метро, в том числе в Южном округе была построена станция ?Алма-Атинская?, недавно была введена в эксплуатацию станция ?Технопарк?. Большими темпами ведется строительство дорог. Так, к 2017 году у жителей Южного округа должно появиться два соединения через Элеваторную улицу на улицу Подольских Курсантов и Южная рокада», — отметил префект ЮАО.

Также он заявил, что стартует строительство тоннеля, который позволит соединить Балаклавский проспект с Кантемировской улицей.

«Если раньше автомобилисты имели связь между Варшавским и Каширским шоссе только лишь через Нахимовский проспект, то в скором времени новая магистраль поможет улучшить дорожно-транспортную ситуацию в округе», — пояснил Челышев.

После пришедшие на встречу могли задать свои вопросы. Одна из жительниц района интересовалась, будет ли продолжена акция «Миллион деревьев».

«Городская акция, проводимая Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, в этом году будет продолжена. Скоро стартует весенний этап акции. Уже готовится адресный перечень, а также породы кустарников и деревьев, которыми будем озеленять дворы», — ответил Алексей Челышев.

Метки: , , ,

Выбор редактора