Новости

Депутаты поддержали инициативу партии «Единая Россия» о расширении списка льготников (ФОТО и ВИДЕО)

02/03/2016
1 марта депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание
1 марта депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание

1 марта депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники собрались на внеочередное заседание. Повестка дня была краткой, но содержательной.

Первым депутаты обсудили вопрос о согласовании выделения средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству района. Первый заместитель главы управы Андрей Кабанов рассказал, что адреса для проведения работ были выбраны по результатам голосования жителей на портале «Активный гражданин» в январе и феврале.

«Согласно результатам опроса, для благоустройства детской площадки был выбран адрес: ул. Академика Миллионщикова, д. 16, а для обустройства спортивной площадки жители выбрали территорию на ул. Нагатинская, д. 19. По адресам: ул. Нагатинская, д. 27, корп. 3 и д. 15, корп. 3 будут проведены работы по обустройству детских и спортивной площадок», -пояснил Кабанов.

Как отметила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова, по этим двум адресам поступали обращения жителей в адрес Совета депутатов. Парламентарии согласовали данный вопрос.

Также депутаты утвердили проект изменения схемы нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» на территории района. Обращение от Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы содержит пояснение о том, что по поручению мэра ведомство производит замену старых на объекты нового поколения, выполненные в едином стиле. Депутат Юрий Каминский отметил, что предлагаемые модели внесены в каталог типовых дизайнерских решений. Киоск будет располагаться у северного выхода со станции метро «Каширская» с 1 января по 31 декабря.

Депутаты также затронули вопрос о поддержке инициативы Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». Речь идёт о предоставлении компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт, которая будет полагаться одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет. Пояснения по вопросу дала депутат Валентина Карпова, которая присутствовала на расширенном заседании политсовета партии в районном Совете ветеранов. Как отметила Валентина Карпова, москвичи поддерживают инициативу «Единой России». Согласно этому предложению, 50% скидку на оплату взноса на капитальный ремонт получат неработающие и одиноко проживающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет. Если же человек старше 80 лет, то он освобождается от уплаты взноса на капремонт полностью.

«В поддержку инициативы собрано более 150 тысяч подписей. Это свидетельствует о том, что это нужное начинание, продиктованное заботой о старшем поколении москвичей», — подчеркнула Карпова.

Добавим, что депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники эту инициативу поддержали. Кроме того, они лично проводили сбор подписей жителей района в поддержку предложения.

 

фото: Вероника Цыганова

DSC_1028

DSC_0982

DSC_1006

DSC_1008

DSC_1025

DSC_1027

DSC_1014

DSC_1002

DSC_0995

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора