Новости

«Пальчики оближешь»: в районе Нагатино-Садовники подвели итоги кулинарного фотоконкурса (ФОТО и ВИДЕО)

12/03/2016
11 марта в центре досуга «Садовники» наградили самых креативных кулинаров района
11 марта в центре досуга «Садовники» наградили самых креативных кулинаров района

11 марта в центре досуга «Садовники» наградили самых креативных кулинаров района – тех, кто по оригинальным рецептам приготовил вкусные и полезные блюда, а также украсил их таким образом, что еда превратилась в произведение искусства. Конкурс был организован при поддержке администрации муниципального округа Нагатино-Садовники.

В нём приняли участие жители района, которые присылали фотографии с изображением своих кулинарных шедевров, а жюри оценивало их работы. Председателем экспертной комиссии стала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, судить ей помогали директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова и общественные советники главы управы.

На втором этаже центра можно было увидеть выставку с представленными на ней работами конкурсантов. Посетители «Садовников» могли проголосовать за понравившееся блюдо. Также подсчет проводился в режиме онлайн в социальных сетях центра досуга. В результате несколько участников были награждены в рамках внеконкурсных номинаций, среди которых: «Самое полезное и здоровое блюдо», «Бабушкин рецепт», «Самое изысканное блюдо», «Любо-дорого смотреть» и «Самое оригинальное блюдо». Но самыми почётными, конечно же, стали три призовых места. Пьедестал почёта возглавила одна из жительниц района Нагатино-Садовники Лидия Бочагина. Она получила главный приз. На суд жюри она представила сразу несколько блюд. Надо сказать, что в своей анкете, подготовленной к конкурсу, женщина отметила, что важную роль в оформлении блюда всегда играет выбранная посуда.

Интересно, что в кулинарном конкурсе наравне с представительницами прекрасного пола участвовали и мужчины. Причём они не только проявляли чудеса изобретательности в том, как приготовить блюдо с наименьшими временными и финансовыми затратами, но и использовали в своём творчестве рецепты, по которым готовили ещё их бабушки. А самой юной участницей кулинарного состязания стала 5-летняя жительница района Нагатино-Садовники Ульяна Аношкина, которая под руководством своей мамы приготовила выпечку: пиццу и два типа слоек с разными начинками. По итогам состязания девочка заняла третье призовое место.

Организаторы отметили, что конкурс «Пальчики оближешь» проводится впервые, но высока вероятность того, что он станет традиционным. Председатель жюри Марина Неженец также добавила, что тем жителям района Нагатино-Садовники, кто любит готовить и красиво оформлять свои блюда, необходимо фотографировать их в течение всего года, чтобы иметь возможность поучаствовать в следующем кулинарном состязании.

 

Фото и видео: Вероника Цыганова

DSC_0906 DSC_0909 DSC_0912 DSC_0919DSC_0869 DSC_0872 DSC_0876 DSC_0890 DSC_0897

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора