Новости

На встрече с главой управы жителям района Нагатино-Садовники рассказали о благоустройстве (ФОТО и ВИДЕО)

17/03/2016
16 марта жители района Нагатино-Садовники встретились с главой управы Сергеем Фёдоровым
16 марта жители района Нагатино-Садовники встретились с главой управы Сергеем Фёдоровым

16 марта жители района Нагатино-Садовники встретились с главой управы Сергеем Фёдоровым. Она прошла в актовом зале школы №978. В ней также приняли участие депутат Государственной Думы Елена Панина, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Кабанов, депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники, а также главный инженер ГБУ «Жилищник» Алексей Обносов.

Темы встречи выбрали сами жители. На портале «Активный Гражданин» они проголосовали за то, чтобы им рассказали о планах по благоустройству района в весенний период, а также о работе по выявлению и вывозу брошенного и разукомплектованного автотранспорта.

Андрей Кабанов сообщил, что в апреле на территории района пройдёт месячник по весенней уборке. В него войдут работы приведению в порядок зелёных насаждений, а также ремонту ограждений, дорог, детских и спортивных площадок. Два массовых общегородских субботника состоятся 16 и 23 апреля. К участию в них приглашаются все жители.

Также первый заместитель главы управы представил планы по благоустройству в рамках городской программы «Жилище». Запланировано проведение работ на территории школы №978, в частности, зданий №6 (ул. Нагатинская, д. 11, корп. 3) и №7 (ул. Нагатинская, д. 13, корп. 3). За счёт средств стимулирования управы будут приведены в порядок дворовые территории по адресам, выбранным в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Это ул. Академика Миллионщикова, д. 16 и ул. Нагатинская, д. 19. Отметим, что опрос касался темы обновления спортивных и детских площадок. Также Андрей Кабанов уточнил, что в программу вошли два адреса, предложенные муниципальными депутатами – ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3 и ул. Нагатинская, д. 27, корп. 3.

Кроме того, жители узнали о том, какая работа проводится в отношении брошенных и разукомплектованных транспортных средств. Эти автомобили не только портят внешний облик района, но и могут являться источником реальной опасности. Андрей Кабанов обратил внимание всех присутствовавших на то, что при выявлении таких нарушений следует обращаться в управу и сообщать о местонахождении машин.

В завершении горожане смогли задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы. Обращения как к главе управы и его заместителям, так и к присутствовавшему на встрече депутату Государственной Думы, касались благоустройства, содержания домов и других важных тем. В частности, участники говорили о двух болевых точках района – пешеходном переходе через Коломенский проезд и реконструкции Нагатинской улицы.

 

Фото и видео: Вероника Цыганова

DSC_1069 DSC_1071 DSC_1073 DSC_1082DSC_1090 DSC_1092 DSC_1103DSC_1110

DSC_1108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора