Новости

Собянин: Благоустройство создает комфортное пространство в городе

05/04/2016
По словам градоначальника, программа охватит 186 улиц, парков, скверов и прочих общественных пространств в Москве
По словам Сергея Собянина, программа охватит 186 улиц, парков, скверов и прочих общественных пространств в Москве

Улицы Москвы заметно преобразятся летом 2016 года. В рамках программы городского благоустройства различные виды работ пройдут почти на двух сотнях улиц. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, программа охватит 186 улиц, парков, скверов и прочих общественных пространств в Москве. Кроме того, Собянин отметил, что будет также преобразована территория, прилегающая к Малому кольцу железной дороги, по которому в скором времени стартует движение поездов.

Глава столицы Сергей Собянин также подчеркнул, что благоустройство города и создание комфортных условий для его жителей – приоритетная задача властей Москвы.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств, включая улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха, огромное пространство, которое появляется вокруг Малого кольца железной дороги, по которому будет запущено пассажирское движение. Расходы на благоустройство города это не самая большая статья городского бюджета. Тем не менее, это далеко не второстепенная задача. Считаю, что одним из главных направлений работы городских властей, одной из главных обязанностей городских властей является благоустройство, которое создает комфортные пространства в городе», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, городские власти последовательно благоустраивают общественные пространства.

«И оценка этой работы очевидна — люди стали больше гулять по улицам, посещать парки», — добавил мэр.

Программа работ на 2016 г. включает традиционные направления – благоустройство улиц, парков, подходов к станциям метро и мест отдыха у воды, а также мероприятия, особенно актуальные в текущем году:

-благоустройство территорий, прилегающих к МКЖД, в связи с подготовкой к началу пассажирского движения;

— благоустройство территорий на месте снесённых объектов самостроя, где планируется создать новые городские площади и иные комфортные общественные пространства.

Всего в 2016 г. будет благоустроено 186 улиц, парков, зон отдыха, а также территории вокруг МКЖД. Масштаб запланированных работ примерно соответствует объёмам 2015 г.

Как и в прошлые годы, у москвичей была возможность оценить проекты благоустройства отдельных объектов и высказать свои предложения в ходе голосований в системе электронных референдумов «Активный гражданин».

Благоустройство парков и мест массового отдыха.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора