Новости

Жители района Нагатино-Садовники на встрече с главой управы узнали об организации летнего отдыха детей

21/04/2016
20 апреля глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Фёдоров встретился с жителями, чтобы рассказать им о значимых темах и ответить на волнующие вопросы
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Фёдоров встретился с жителями 20 апреля

20 апреля глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Фёдоров встретился с жителями, чтобы рассказать им о значимых темах и ответить на волнующие вопросы. Беседа проходила в актовом зале библиотеки №136 им. Толстого.

Первым вопросом повестки дня стала недекларируемая сдача внаём жилых помещений. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы Вадим Калениченко отметил, что сейчас ведётся активная профилактическая работа в этом направлении.

«В районе Нагатино-Садовники за 2015 год было выявлено 542 факта недекларируемой сдачи жилья, из них подтвердилось 137. За первый квартал 2016 года выявили 224 квартиры и подтвердили 54 факта», — отметил Калениченко.

Он также добавил, что работа продолжается и призвал жителей обращать внимание на подозрительные факты сдачи квартир внаём.

По теме организации летнего отдыха детей и подростков льготных категорий выступила специалист управы Ольга Соболева. Она отметила, что с 2013 года в Москве действует система электронной записи, которая организована на портале государственных и муниципальных услуг. В этом году приём заявлений на предоставление путёвок осуществляется с 26 марта и закончится 10 ноября.

«Процедура по бронированию следующая: заявление можно подать через портал – в электронном виде, или при личном обращении в компанию, которая осуществляет организацию отдыха в этом году – государственное автономное учреждение культуры ?Мосгортур?. Оно находится по адресу: пер. Огородная слобода, д. 9, стр. 1. Работает горячая линия: 8 (800) 301-17-70», — рассказала Соболева.

Для тех, кто хотел бы отдохнуть, не выезжая с территории района, работают некоммерческие организации – «Анисья» в клубе «Радость», клуб «Галерея 33», Московская школа тхэквондо, клуб «Атлант», организация «Молодёжная перспектива» и автономная некоммерческая организация «Счастливая семья». Также такой деятельностью занимаются специалисты центра досуга «Садовники» и входящие в него учреждения: клубы «Икар», «Радуга», «Дубовый лист», «Виктория» и «Юность» (Каширский проезд, д. 9, корп. 1).

Всего в летний период центр «Садовники» проведёт 26 досуговых мероприятий с охватом более 1 тыс. человек и 27 физкультурно-оздоровительных и спортивных с участием более 900 человек.

Соболева уточнила, на спортивных площадках района летом будут работать тренеры, которые научат желающих мини-футболу, волейболу, спортивному ориентированию, игре в городки, настольный теннис или дартс. Основных площадок шесть, они находятся по адресам: Каширский проезд, д. 9, корп. 1; Варшавское шоссе, д. 47, корп. 1; ул. Нагатинская, д. 32; ул. Нагатинская, д. 35; Каширское шоссе, д. 13, корп. 2; проспект Андропова, д. 46, корп. 1. Также одной из крупнейших площадок для отдыха детей и подростков станет парк «Садовники».

 

Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора