Новости

150 млн рублей задолжали жители района Нагатино-Садовники за услуги ЖКХ

23/05/2016
На фото подъезд одного из жилых домов в районе Нагатино-Садовники
На фото подъезд одного из жилых домов в районе Нагатино-Садовники

Общая сумма задолженности жителей района Нагатино-Садовники за услуги ЖКХ составляет более 150 млн рублей. Об этом стало известно со слов юриста ГБУ «Жилищник» Анатолия Борисова.

Он рассказал, что всего в управлении предприятия находится 23 241 лицевой счёт. При этом более чем по 4 тысячам из них имеется долг, общая сумма которого составляет более 150 млн руб. Порядка 3 тысяч жителей района не платят за услуги ЖКХ около полугода. Борисов подчеркнул, что это напрямую влияет на качество эксплуатации жилищного фонда.

Для ликвидации задолженности применяются всевозможные меры: уведомление путём обзвона, еженедельное размещение информации о должниках на стендах в подъездах, установка канализационных заглушек, ограничение подачи электричества в квартиру. В качестве крайней меры исковые заявления в отношении неплательщиков направляют в суд. Также к ним могут быть применены меры принудительного взыскания: розыск имущества, арест счетов, конфискация автотранспорта.

Для тех, кто добровольно изъявляет желание погасить неоплату, «Жилищник» проводит реструктуризацию долга, эта процедура предусматривает пересмотр условий и порядка его выплаты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора