Новости

Собянин отметил достижения учащихся московских школ на Всероссийской олимпиаде

24/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с победителями Всероссийской олимпиады
Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с победителями Всероссийской олимпиады

Сегодня, 24 мая, мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу со школьниками, занявшими призовые места во Всероссийской олимпиаде. Олимпиада завершилась 29 апреля.

В ходе встречи с ребятами, глава столицы Сергей Собянин высоко оценил уровень подготовки в школах Москвы. Он также добавил, что 1/3 призеров и победителей Всероссийской олимпиады – москвичи. Ежегодно это количество растет. По мнению градоначальника, это доказывает, что столичное образование – лучшее в России.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил школьников с победой в столь важном интеллектуальном конкурсе и пожелал успехов в дальнейшем.

«Количество московских ребят, учащихся московских школ, которые побеждают на Всероссийской олимпиаде, год от года становится больше и в этом году уже треть всех лауреатов, победителей — это москвичи. Количество их каждый год увеличивается, это значит, что качество и уровень московского образования становится с каждым годом выше. Поздравляю вас с победой на Всероссийской олимпиаде. Понимаю, что конкуренция была очень высокая, задания год от года сложнее и победить на таком престижном соревновании это, конечно, дорого стоит», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что за последние несколько лет количество школ, которые участвуют в олимпиадах, увеличилось втрое.

«Для того, чтобы проверить знания московских учащихся, мы предполагаем проводить в Москве Международную олимпиаду школьников. И впервые в этом году ее проведем в сентябре, пригласили туда около полусотни городов и стран, 30 из них уже согласилось. Если нам удастся это мероприятие, это будет традиционная международная олимпиада, где мы могли бы сверять знания не только по отношению к вашим сверстникам из других регионов, но и школьников из ведущих стран и городов, которые славятся своим уровнем образования», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, Всероссийская олимпиада школьников является крупнейшим в России интеллектуальным соревнованием учащихся школ, которое проводится в 4 этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, общество­знание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора