Новости

Крым и Крит: спортсмены района Нагатино-Садовники этим летом посетили несколько тренировочных смен

20/07/2016
На фото ученики «Московской школы тхэквондо»
На фото ученики «Московской школы тхэквондо»

Ученики «Московской школы тхэквондо» вернулись домой после летней смены в лагере. Отдыхали ребята в разных точках мира: первая группа отправилась в Крым, вторая – на остров Крит, а третья – в Рузский район Подмосковья. У детей была насыщенная программа: три тренировки в день, квесты, дискотеки, концерты и многое другое. Многих сопровождали родители.

Подробности рассказал директор и главный тренер сборной команды школы, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский.

«Каждый год мы стараемся выезжать на море и посещать разные страны. Мы уже побывали в Турции, Болгарии, Черногории, а в этом году полетели на остров Крит. Это отличная возможность для родителей отдохнуть на курорте, при этом во время их отдыха дети будут проводить досуг под присмотром специалистов. Несколько раз в день у ребят тренировки, также для них проводятся творческие занятия и мастер-классы. Например, ребята участвуют в конкурсе видеоклипов: в течение одного дня они должны придумать сюжет, снять клип и уже вечером представить его на суд жюри. Сказать, что они делают это с азартом и интересом – значит ничего не сказать», — отметил Варшавский.

Перед тем, как отправиться на летний отдых, сборная «Московской школы тхэквондо» выиграла чемпионат и первенство столицы по этому виду спорта. Клуб в очередной раз подтвердил звание сильнейшего в городе. Особенностью школы является сочетание традиций боевых искусств с современными методами тренировки. Она открылась в 1989 году. Тогда в Черёмушках была создана секция восточных единоборств, состоявшая из одной группы – это были всего 20 человек, живущих неподалёку. Через три года занимались уже 200 спортсменов, а сейчас только в начальные группы каждый год записываются более 300 детей и взрослых со всей Москвы, а некоторые приезжают из Подмосковья.

Отметим, что в районе Нагатино-Садовники находится только один из залов школы, а всего в столице их насчитывается 12, в том числе один – в городе Химки.

«Вопрос занятия спортом для наших детей – вопрос жизненно важный. Главный враг здоровья сегодня – это гиподинамия. Поэтому важно развивать физическую культуру у ребёнка, делать это регулярно, а не время от времени. Нужно своевременно подобрать для ребёнка спортивную секцию, чтобы занятия были соизмеримы с его физическими возможностями и увлекали его. Впрочем, главное даже не то, что каким видом спорта человек занимается. Важнее всего правильно выбрать тренера. Этот человек действительно должен мотивировать ребёнка к достижениям. Конечно, не все станут профессиональными спортсменами, но спортивная закалка поможет сформировать человека крепким и положительным образом скажется на его здоровье», — подчеркнул Александр Варшавский.

Филиал «Московской школы тхэквондо» в районе Нагатино-Садовники находится по адресу: ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3.

 

Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора