Новости

Мосгортранс принял на работу около 5,5 тыс. водителей

22/08/2016
Около 5,5 тыс. человек стали водителями новых автобусов Мосгортранса
Около 5,5 тыс. человек стали водителями новых автобусов Мосгортранса

В новых автобусах, которые вышли на улицы Москвы в 2016 году, получили работу около 5,5 тысячи водителей. Об этом рассказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Благодаря рекордному увеличению автобусного парка столицы в рамках реформы городского транспорта около 5,5 тысячи профессиональных водителей получили новую работу. Мы со своей стороны будем чётко следить за тем, проходят ли водители медицинский осмотр перед каждым выходом на линию, соблюдают ли они режим труда и отдыха», — отметил Ликсутов.

По его словам, на работу в Мосгортранс могут устроиться ещё три тысячи водителей.

«Городской перевозчик “Мосгортранс” готов принять на работу ещё три тысячи водителей. На учебно-курсовом комбинате предприятия сейчас обучаются сотни человек, и там могут взять на учебу всех желающих», — добавил Ликсутов.

Напомним, что частные перевозчики столицы вывели на маршруты новые автобусы, оборудованные системами климат-контроля и видеонаблюдения, голосовым оповещением об остановках. На самых популярных работают автобусы большой и средней вместимости, приспособленные для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Теперь проезд в них можно оплатить любым городским билетом или воспользоваться социальной картой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора