Новости

Сеть центров «Мои документы» охватывает все районы Москвы — Собянин

22/08/2016
Собянин: В Москве будут открыты флагманские центры "Мои документы"
Собянин: В Москве будут открыты флагманские центры «Мои документы»

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице завершилось формирование сети центров «Мои документы».

Так, из 127 центров «Мои документы» сегодня запускаются последние четыре, в том числе в Сокольниках, Головинском районе, Дорогомилова и Троицке. Также мэр добавил, что теперь, когда сеть центров предоставления госуслуг охватывает все районы Москвы, новой задачей станет дальнейшее усовершенствование работы центров. По его словам: «В последнее время мы запустили комплексные услуги при рассмотрении документов при рождении ребенка, многодетным семьям. С 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсии. И так далее будем постоянно совершенствовать данную работу».

Планируется создать в столице флагманские центры сети «Мои документы», чтобы предоставить жителям Москвы новый уровень комфорта и более широкий спектр услуг. К примеру, оформление ИНН, оформление водительских прав и пр. Предполагается размещать во флагманских центрах фотоателье, банковские отделения, кабинеты нотариальных и юридических услуг. Как сообщил сам градоначальник С. Собянин: «Кроме того, запланировано создание 10 флагманских МФЦ в каждом округе Москвы, в котором будут отрабатываться новые технологии предоставления новых услуг для того, чтобы продвигать эту систему и дальше»

Согласно заявлению мэра столицы проект создания сети предоставления государственных услуг можно считать успешным. По его словам, время, затрачиваемое на получение государственных услуг, снизилось в разы и, что наиболее важно, пропала возможность роста коррупции, так как в центрах госуслуг теперь нет возможности давать взятки, благодаря качественно иному подходу к работе. «Так что я надеюсь, москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая функционирует в городе Москве, являясь одной из самых лучших в мире» — отметил С. Собянин.

Напомним, что центры госуслуг предоставляют около двухсот видов услуг, причем большая часть услуг доступна всем жителям Москвы независимо от места их регистрации.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора