Новости

День Российского флага отметили в «Садовниках» (ФОТО и ВИДЕО)

26/08/2016
Парк «Садовники» 22 августа окрасился в цвета российского флага
Парк «Садовники» 22 августа окрасился в цвета российского флага

Парк «Садовники» 22 августа окрасился в цвета российского флага. Праздничный триколор был повсюду – сцену украсили воздушными шарами, всем гостям раздавали флажки. Несмотря на рабочий день в парке собралось немалое количество людей, пришедших на праздник, который организовала администрация муниципального округа Нагатино-Садовники совместно с ГБУ «Центр досуга «Садовники».

Со словами поздравления на сцену вышли депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский и Людмила Кузьмина, глава управы района Сергей Федоров и директор центра досуга Инна Фадеева.

После этого был дан старт праздничному заезду. Несколько десятков жителей района на велосипедах, самокатах и роликах проехали по территории парка «Садовники» с флагами. Были среди участников и те, кто решил совершить вечернюю пробежку.

Тем временем на сцене началась праздничная программа. Выступали различные музыкальные и танцевальные коллективы. Например, участники ВИА «Крапива» исполнили любимые многими народные песни. Услышав знакомые ритмы, гости охотно пускались в пляс.

В перерывах между выступлениями на сцене появлялась команда черлидинга «Электра», ее участницы исполняли номера с флагами. Надо сказать, что в стилистике праздника были и их костюмы – они сшиты в цветах российского триколора.

Между тем, к сцене вернулись участники заезда. Всем им вручили необычные пряники с изображением флага, которые были заказаны специально к торжеству.

Гвоздем программы стало выступление Дмитрия Арсеньева. В свои 19 лет молодой человек уже дважды попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Помог ему в этом необычный спортивный снаряд – пого-стик, или, как его еще называют, «кузнечик». Акробатические трюки в исполнении Дмитрия не оставили равнодушными гостей праздника, они с замиранием следили за его выступлением.

«Конечно, я много тренировался. Без этого не обходится ни один спорт. И падал, поэтому занимаюсь и выступаю я всегда только в шлеме. Но, по правде говоря, за 6 лет у меня была только одна серьезная травма – я как-то повредил лодыжку. Так что, в целом – это безопасный спорт. Я очень советую пого-стик всем мальчикам и девочкам, потому что, он тренирует практически все группы мышц. А заниматься на нем и осваивать первые трюки можно даже в своем дворе», — рассказал спортсмен.

В этот день Дмитрий удивил публику и еще одним номером. Он попросил выйти одного смельчака и с легкостью перепрыгнул через него. Затем задача усложнялась, и в конце он уже виртуозно перелетал через 3 человек.

Также организаторы в этот вечер приготовили для участников праздничного мероприятия масштабный флешмоб. Каждому гостю парка вручили белые, синие и красные воздушные шары. По команде их выпустили в небо, которое в считанные секунды окрасилось в цвета триколора. Дети и взрослые с восторгом наблюдали за ними.

Завершился праздник пневмофейерверком и исполнением гимна России от ВИА «Крапива».

 

Фото, видео: Марина Карахончева

IMG_0608 IMG_0612 IMG_0651 IMG_0654 IMG_0655 IMG_0657 IMG_0660 IMG_0662 IMG_0695 IMG_0704 IMG_0708 IMG_0715 IMG_0717 IMG_0719 IMG_0720 IMG_0722 IMG_0589 IMG_0590IMG_0593 IMG_0596 IMG_0597 IMG_0600 IMG_0601

Метки: , , , ,

Выбор редактора