Новости

Проект молодых парламентариев подготовит наблюдателей от партий к выборам

08/09/2016
Молодые парламентарии Москвы помогут партиям подготовить пул  наблюдателей
Молодые парламентарии Москвы помогут партиям подготовить пул наблюдателей

Молодые парламентарии Москвы в сотрудничестве с городской избирательной комиссией запустили с 7 сентября проект по подготовке наблюдателей для работы на выборах в Госдуму. Обучение пройдет на базе Центра молодежного парламентаризма. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте.

«Мы создали образовательную площадку, на которую пригласили представителей всех партий, участвующих в выборах в Государственную думу. Ведь независимо от партийной принадлежности у нас одна цель: чтобы выборы прошли без нарушений, а результаты ни у кого не вызывали сомнения», — сказал он.

Проект стартовал с лекции председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

В качестве преподавателей также приглашены член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко, член Совета Федерации Олег Морозов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, а также политологи и эксперты.

Участники проекта также прослушают лекции по избирательному праву и организации голосования, пройдут online-тестирование. Практикой по пройденному материалу станет работа на избирательных участках в качестве наблюдателей, но только в том случае, если они получат направления на участки от одной из партий или от зарегистрированного кандидата. По окончании проекта молодым наблюдателям выдадут сертификаты.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора