Новости

На ВДНХ откроется уникальная игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями

26/09/2016
В Москве на ВДНХ откроется уникальная площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями
В Москве на ВДНХ откроется уникальная площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями

28 сентября на территории ВДНХ откроется уникальная игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями. Главная выставка страны активно поддерживает благотворительные направления в области интеграции ребят с инвалидностью в общество.

Новая игровая площадка на ВДНХ, позволяющая детям с ограниченными возможностями здоровья играть, обучаться и развиваться вместе со своими здоровыми ровесниками, станет элементом комфортной безбарьерной среды в столице. Она оснащена необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки, такие как многоместные качели, специальные экскаваторы, двойная горка, стол с песочницей, сайкл-тренажер доступны для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло; горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках. Все элементы способствуют развитию моторики и координации.

Добавим, что инклюзивная детская площадка построена на средства, собранные благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда».

Метки: , , ,

Выбор редактора