Новости

Программы Microsoft Office освоят пенсионеры из Нагатино-Садовников

21/10/2016
Пенсионеры из Нагатино-Садовников продолжают осваивать компьютерную грамотность в библиотеке №136 имени Льва Толстого
Пенсионеры из Нагатино-Садовников продолжают осваивать компьютерную грамотность

Пенсионеры из Нагатино-Садовников продолжают осваивать компьютерную грамотность в библиотеке №136 имени Льва Толстого. В субботу, 22 октября, они познакомятся с программами Microsoft Office, научатся пользоваться базовыми функциями текстовых редакторов. Отдельное внимание будет уделено повышению скорости набора знаков на клавиатуре.

«Только кажется, что пожилым компьютеры не нужны. Сейчас большинство социальных учреждений публикуют важную информацию, открывают запись на прием к специалистам в электронном виде. Мир меняется, становится интерактивным, наши бабушки и дедушки отвыкают читать объявления, расклеенные на дверях подъездов, или делиться новостями, сидя на лавочке во дворе. Пенсионеры хотят становиться активными пользователями интернета, и мы им в этом помогаем», — рассказали в библиотеке.

Занятия проходят по адресу: Каширское шоссе, дом 16. Для записи на компьютерные курсы нужно звонить по телефонам: 8 (499) 612-10-55, 8 (499) 616-44-11. Занятия бесплатные.

Помимо пенсионеров, посещать их смогут некоторые льготные категории граждан (дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды).

Метки: , , ,

Выбор редактора