Новости

Жильцы одного из домов на проспекте Андропова самостоятельно определят виды работ по капремонту

21/10/2016
Жильцы дома самостоятельно собирали деньги на ремонт и определят виды работ, которые, по их мнению, необходимо провести
Жильцы дома самостоятельно собирали деньги на ремонт и определят виды работ, которые, по их мнению, необходимо провести

Жильцы 4-ого корпуса дома №31 на Проспекте Андропова в связи с грядущим проведением капитального ремонта, приняли решение о переходе на спецсчет. Об этом сообщили в префектуре Южного округа.

Переход на спецсчет означает, что жильцы дома самостоятельно собирали деньги на ремонт и определят виды работ, которые, по их мнению, необходимо провести. Жильцы обсудят эти вопросы на собрании собственников. В префектуре уточнили, что в этом доме ремонт начнется в 2017 году.

Напомним, жилищный кодекс РФ предлагает собственникам помещений на выбор два способа формирования фонда капитального ремонта: на специальном счёте или на счёте регионального оператора. В случае выбора первого способа собственники помещений в многоквартирном доме сами занимаются организацией капитального ремонта: определяют размер ежемесячного взноса (не должен быть менее установленного нормативным правовым актом субъекта РФ минимального взноса), перечень услуг и работ по капитальному ремонту, сроки его проведения, владельца специального счета и кредитную организацию, в которой он будет открыт. На специальном счете аккумулируются средства собственников только в одном многоквартирном доме, и эти средства могут быть использованы только на ремонт конкретного дома.

Метки: , , ,

Выбор редактора