Новости

В районе Нагатино-Садовники прошло еще одно заседание призывной комиссии (ФОТО и ВИДЕО)

09/11/2016
9 ноября прошло очередное заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники
9 ноября прошло очередное заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники

В России продолжается осенний призыв в армию. Все молодые люди, достигшие 18 лет, получают повестки явиться в военкомат и пройти медобследование. 9 ноября прошло очередное заседание призывной комиссии района Нагатино-Садовники под председательством главы администрации муниципального округа Марины Неженец.

«Служба в армии – это важный период в жизни любого молодого человека. Там они взрослеют, набираются опыта, становятся настоящими мужчинами. Отмечу, что есть ребята в нашем районе, которые серьезно относятся к службе. Они вовремя собирают все необходимые справки, документы, четко выполняют все указания сотрудников военкомата. Из таких ребят, как мне кажется, получатся достойные защитники нашей Родины», — отметила Марина Неженец.

Предварительно все молодые люди прошли полное медицинское обследование. Свои заключения дали: терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Также молодым людям поставили все необходимые прививки. По итогам освидетельствования им присваивается категория годности – А, Б, В, Г и Д. По итогам прошедшего заседания призвали 4 юноши, большинству ребят присвоили категорию «Б». Таким образом, ребята отправятся служить в следующие войска: пехота, мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерия и др.

«Как я уже говорил ранее, первые заседания призывной комиссии, как правило, самые насыщенные. Молодые люди идут, можно сказать добровольно. Больше половины ребят имеют высшее образование. Отказников нет. Есть даже юноши, которые в этом году отправятся служить по контракту. Это как раз те ребята, которые уже окончили высшие учебные заведения. У них есть право выбора: либо отправиться на срочную службу, длительностью в 1 год, либо пойти служить по контракту на 2 года. Решение остается только за ними. Сейчас поток уже не так велик, и бывали случаи повторного вручения повестки, но пока все идет в рамках плана», — рассказал начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Даниловского военкомата Александр Скрипник.

Добавим, что заседание призывной комиссии прошло без каких-либо отрицательных инцидентов. Всем юношам назначена дата контрольной явки. После уточнения и проверки всего пакета необходимых документов, будущие военнослужащие начнут готовиться к отправке в воинскую часть.

До окончания кампании в объединенном военном комиссариате по Даниловскому району ЮАО планируется провести еще два три заседания призывной комиссии Нагатино-Садовников. Всего осенью из района планируют призвать 39 человек. Семь ребят уже отправлены в войска.

 

Александра Сарычева, фото и видео автора 

Метки: , , , ,

Выбор редактора