Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Сергей Собянин посетил каток в районе Братеева
Сергей Собянин посетил каток в районе Братеева

В Москве заработали 187 катков с искусственным ледовым покрытием, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Для удобства москвичей, на катках есть все необходимое: раздевалки, пункты проката и заточки коньков, кафе, медицинские пункты, освещение и охрана. За льдом ухаживают специальные заливочные машины. По словам Собянина, именно благодаря новой системе катков, катание на коньках и игры на льду в Москве снова вошли в моду.
Сегодня состоится торжественная церемония открытия главного катка страны на ВДНХ. На ней презентуют федеральный форум «Дни Арктики в Москве и Год экологии», также гостей ждут танцы на льду, фейерверк, дискотека и шоу-программа «Моменты света» немецкого театра «Dundu».
Общая площадь катка – 68,3 тысячи квадратных метров, ледового покрытия – 20,5. Каток делится на несколько зон: детская, основная и для влюбленных. На катке будет функционировать детская школа фигурного катания. Вместимость катка – 4,5 тысячи человек.
Сергей Собянин также добавил, что помимо катков с искусственным льдом, в столице по мере готовности откроется 1,5 тысячи обычных катков.

Напомним, что Каток с искусственным льдом в Братеево расположен в непосредственной близости от парка «Пойма реки Городня» по адресу: Бесединское шоссе, вблизи вл.15.
Каток был построен и открыт зимой 2012/2013 гг. и является типовым районным катком Москвы.
Площадь льда – 2,8 тыс. кв.м.
На катке созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом, а безопасность посетителей обеспечивают видеокамеры, установленные по периметру катка.
Летом каток используется в качестве спортивной площадки для игровых видов спорта.
В радиусе одного километра от катка находится 50 многоквартирных домов, 10 средних школ и крупный ТРЦ «Парк Хаус Братеево», что делает каток популярным местом отдыха местных жителей.
В первую неделю работы (с 15 по 22 ноября 2016 г.) его посетили 32,6 тыс. человек.
Ожидается, что в течение всего зимнего сезона 2016/2017 гг. каток в Братеево посетят до 200 тыс. человек.
Зимой 2016/2017 гг. в Москве будет открыто 1445 общедоступных ледовых катков, 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков.
Будет организована работа 466 пунктов проката инвентаря при катках, лыжных трассах, горках.
Общая площадь ледового покрытия катков составит порядка 1,27 млн. кв.м, в т.ч. 277 тыс. кв.м искусственного льда на 187 катках.

В этом году катки с искусственным льдом открылись для посетителей во второй половине ноября.

Фото: портал мэра и правительства Москвыс

Метки: , , , , ,

Выбор редактора