Новости

Полицейские юга столицы задержали подозреваемых в кражах у пенсионеров

06/12/2016

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих подозреваемых в кражах у пенсионеров.
В конце ноября в ОМВД России по району Бирюлёво Восточное поступили заявления о кражах из квартир пожилых москвичей, проживающих на территории района.
По словам потерпевших, накануне кражи к ним поступал звонок на домашний телефон. Незнакомка, представившись сотрудницей единого информационного-расчётного центра, сообщала о возможности установки в квартире прибора для передачи информации о показателях воды непосредственно в центр. Стоимость услуги составляла 2800 рублей.
Получив согласие, женщина сообщала время прибытия «специалистов» для подключения модулей. В назначенный час к клиентам приходили двое мужчин, которые устанавливали приборы. После их ухода потерпевшие обнаруживали пропажу денег. В общей сложности у пенсионеров было похищено около 400 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий на Лебедянской улице подозреваемые были задержаны. Ими оказались 32-летний москвич и 34-летний житель Московской области. В ходе следствия выяснилось, что пока один из мужчин занимался установкой прибора, второй незаметно забирал сбережения.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора