Новости

Москва подготовилась к встрече Нового года — Собянин

20/12/2016
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы

Сергей Собянин в ходе очередного заседания президиума правительства столицы рассказал, что Москва полностью готова для встречи Нового года.
В новогоднюю ночь жителей и гостей Москвы ждут множество праздничных ярмарок, спектаклей, мастер-классов, концертов, выставок и других развлечений. Так, основные события пройдут на главных площадках фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественские огни», на ВДНХ, в парках культуры и отдыха столицы и на 11 площадках в округах. Также в новогоднюю ночь в Москве в час ночи будут запускать фейерверки.
Собянин добавил, что, по просьбам москвичей, ярмарки будут открыты до трех часов ночи, а метрополитен и Московское Центральное кольцо — круглосуточно.
На ВДНХ во время новогодних каникул с 1 по 8 января пройдут сорок мероприятий. В «Умном городе» ежедневно будут проводиться квесты, мастер-классы и другие занятия для детей. На главной аллее у первого павильона пройдут ярмарки. Также праздничная программа ждет посетителей Главного Катка страны.
Всего в новогоднюю ночь в Москве пройдет более четырехсот праздничных мероприятий, — отметил Сергей Собянин.

Также в Московской усадьбе Деда Мороза на Волгоградском проспекте состоятся народные гуляния, посвященные Новому году и Рождеству Христову. Будут организованы театрализовано-экскурсионные программы, празднование Дня рождения Деда Мороза, детские дискотеки, красочное неоновое шоу (с 1 по 7 января 2017 г.). По оценкам, их посетят более 60 тыс. человек.
«Ёлку Мэра» в Гостином дворе и Кремлёвскую Ёлку бесплатно посетят почти в 2,5 раза больше маленьких москвичей, чем в прошлом году. В первую очередь, билетами обеспечены льготные категории граждан (сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и др.) и одарённые дети (победители олимпиад, лауреаты конкурсов). Так, «Ёлку Мэра» в Гостином Дворе бесплатно посетят 42 тыс. детей, Кремлёвскую ёлку – 30 тыс. детей.
Кроме того, в дни школьных каникул в Москве пройдут более 250 новогодних ёлок, которые, как ожидается, посетят свыше 1 млн. человек.
Новогодние мероприятия, в т.ч. ёлки для детей, пройдут в 205 столичных библиотеках.
По традиции – в дни школьных каникул (со 2 по 8 января 2017 г.) 87 музеев и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно.
В 7 кинотеатрах пройдут новогодние кинопоказы, спектакли и мастер-классы.
Новогодняя программа Москвы опубликована на сайте www.mos.ru.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора