Новости

Ученики школы №1375 встретились с представителями волонтерского движения

20/12/2016
Встреча учеников четвертого класса школы №1375 с представителем волонтёрского клуба «Бурундук»
Встреча учеников четвертого класса школы №1375 с представителем волонтёрского клуба «Бурундук»

В библиотеке №165 состоялась встреча учеников четвертого класса школы №1375 с представителем волонтёрского клуба «Бурундук».

«Дети узнали, что в нашей стране волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов 20 века, хотя, если заглянуть в историю, мы вспомним службу сестер милосердия, тимуровское и пионерское движения, всевозможные общества охраны природы и памятников», — рассказали сотрудники школы.

Ксения Гаспарян — председатель волонтёрского клуба «Бурундук», рассказала о деятельности объединения «Заповедники», представила направления эко-волонтерских команд Москвы и показала школьникам познавательную презентацию и мультфильм о деятельности «Бурундука». После мероприятия школьники приняли решение — обязательно провести волонтёрскую акцию.

Напомним, библиотека №165 находится по адресу: Нагатинская набережная, дом 20,корпус 2.

Для справки

Волонтерское движение «Заповедники» — это объединение профессионалов заповедного дела и их единомышленников в целях организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий России. Волонтерский клуб «Бурундук» — один из проектов «Заповедников», его участники продвигают идеи добровольчества среди молодежи через участие в социальных и экологических проектах по всему миру.

 

Фото: группа библиотеки «ВКонтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора