Новости

Новогодние гулянья прошли в районе Нагатино-Садовники

26/12/2016
Новогодний праздник для жителей района Нагатино-Садовники
Новогодний праздник для жителей района Нагатино-Садовники

С середины декабря в столице началась пора новогодних представлений и масштабных гуляний. Во многих районах проходят различные мероприятия и театрализованные представления. Не стал исключением и район Нагатино-Садовники.

Новогодний праздник для жителей организовала администрация муниципального округа. Площадку, где проходило событие, разделили на несколько зон. В одной из них все желающие пели песни, танцевали, а также водили хороводы. Аниматоры постарались составить программу таким образом, чтобы никто из гостей не замерз и не заскучал.

Еще в одной праздничной зоне была организована «кухня». Организаторы посчитали, что горячий чай и выпечка лишними не будут.

«Мы постарались учесть потребности и пожелания наших дорогих жителей. Это заключение года, для кого-то он, возможно, был тяжелым, и мы сочли просто необходимым подарить людям праздник. Здесь они и смогли потанцевать, и спели не одну песню, и смогли пообщаться друг с другом. Такие мероприятия сближают: ведь многие из собравшихся наверняка являются соседями, или одноклассниками. В любом случае, мне кажется, что из этого может получиться замечательная традиция – встречать Новый год всем районом», — рассказала глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец.

Большое внимание юных гостей привлекли поездки на собачьих упряжках. Специально приглашенные инструкторы катали всех желающих по территории площадки. Развлечение понравилось и взрослым и детям. Они окружали четвероногих гостей, чтобы сфотографироваться. А ребята выстраивались в длинную очередь.

"Кухня" на новогодней мероприятии в районе Нагатино-Садовники
«Кухня» на новогоднем мероприятии в районе Нагатино-Садовники

«Это по-настоящему семейный праздник. Мы очень рады, что пришли сюда. Здесь очень весело. Катание на упряжках просто замечательная находка организаторов: наши дети очень любят собак, так что их теперь просто так не увести отсюда. И очень хорошо, что есть чем согреться. Потому что дети все очень активные, им не холодно, а мы вот так уже не побегаем. Мы бы очень хотели, чтобы такие гулянья проходили у нас ежегодно», — рассказали жители района Нагатино-Садовники Игорь и Марина Павловы.

Помимо этого, ребята принимали участие в различных конкурсах и подвижных играх. Также всех жителей района Нагатино-Садовники поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали им счастья, здоровья и радости в наступающем году.

Отметим, что это не последние праздничные мероприятия в районе. Узнать о них вы можете сайтах местных досуговых учреждений. Например, музыкальным стилем новогодней ночи в парке «Садовники» по традиции станет джаз. Откроет праздничное мероприятие постоянный гость культурных площадок округа, коллектив «Jazz Forever! Band». Музыканты работают в оркестре Игоря Бутмана и Сергея Жилина. Новый год начнется с официального обращения Президента Владимира Путина и боя курантов. Праздничная речь прозвучит с большого видеоэкрана. Празднования начнутся в 22:00 и продолжатся до поздней ночи.

 

Александра Сарычева, фото автора

 

2016-12-28_133708 2016-12-28_133654 2016-12-28_133639 2016-12-28_133624 2016-12-28_133603 2016-12-28_131603 2016-12-28_131532

Метки: , , ,

Выбор редактора