Новости

ТЭК Москвы готов к работе в условиях повышенных нагрузок в новогодние каникулы — Собянин

28/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Во время заседания президиума правительства столицы мэр города Сергей Собянин сообщил, что коммунальные службы и топливно-энергетический комплекс Москвы полностью готовы к работе в новогодние праздники.
В праздничные дни в Москве все службы городского хозяйства будут работать круглосуточно. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Сергей Собянин рассказал, что в городе полностью сформированы резервы мазута, угля и дизельного топлива. Это запас позволит стабильно и бесперебойно обеспечивать теплом все объекты даже при температуре -40 градусов по Цельсию.
В Москве в праздничные дни будут работать более 10 тысяч световых конструкций в рамках городских фестивалей «Рождественский свет» и «Путешествие в Рождество». Для их стабильной работы аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости всех работ, — добавил Собянин.

Напомним, атмосферу праздника в Москве создают 450 стилизованных световых элементов и конструкций, установленных в рамках проведения фестивалей «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Всего в городе установлено порядка 12 тыс. элементов светового оформления (световых деревьев, растяжек, конструкций и 3D фигур), которые будут работать до 1 апреля 2017 г.
На улицах и площадях столицы размещены 296 крупномерных елей высотой от 7 до 25 метров и 600 елей – до 2 метров (в т.ч. на улицах Новый Арбат, Тверская, Кузнецкий мост, Большая Никитская, в Столешниковом переулке, на Никитском бульваре).
В городе работает более 3,6 тыс. объектов зимнего отдыха, в т.ч.:
• 1 283 катка с естественным и 191 каток с искусственным льдом;
• 370 лыжных трасс;
• 386 ледяных горок и снежных городков;
• 24 места для моржевания;
• 1325 универсальных площадок,
• а также лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санках, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, сноубордах.
Ожидается, что в течение зимнего сезона различные мероприятия посетит порядка 45 млн. москвичей и гостей столицы.
Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий.
Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора